DataNomeLuogoKmPartenzaInfoVolantinoSocialNote
24/01/2021LA CORSA CHE SCALDA I CUORICermenate - Frazione Asnago (CO)6-13-1808:00-09:00Lanzi Paolo
335 7751768
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
24/01/202111ª QUATTRO PASSI TRA PONTI E CANAIBovolenta (PD)3-10-13-08:00-09:30Favaro Argenide
335 5314514-393 5401154
Link
24/01/202148ª MARCIA DI S.AGNESERorai Piccolo di Porcia (PN)6-1208:30-09:30Fracas Edda
331 9598966
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
24/01/20219ª CAMINATA DI SAN VALENTINOTRIANGOLO VERDE - LUSIA (RO)7-13-2008:00-09:00Zanirato Thomas
347 9932952
Link
31/01/202112ª CINQ PASS PAR BREGNANBregnano (CO)6-13-2107:45-09:00Panuccio Carmine
393 7802612
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
31/01/202134ª MARCIA DELL'ANZULCordenons (PN)6-1208:00-10:00Magri Alteo
0427 96660-338 9043327
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
31/01/202145° GIRO PODISTICO DEI COLLI SALSESISalsomaggiore Terme (PR)6-11-1408:00-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
31/01/202147ª MARCIA DEL REDENTOREPovolaro di Dueville [P.za Redentore] (VI)4-8-13-2207:30-09:30Valente Francesco
335 7588332
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
07/02/202139ª CAMMINATA A ROBBIANORobbiano di Giussano (MB)8-15-2507:45-09:00Colombo Angelo
335 8148631
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
07/02/202145ª LUNGO I CONFINI DI VICOFERTILEVicofertile (PR)6-1208:30-09:00Gerbella Marcello
338 1765405
Link
07/02/202128ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI)5-8-1207:30-10:00Coltro Gian Emilio
340 3440139-349 9032315
(FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
14/02/202114° BARBADA FEST, AL PASS, AL TROT, AL FRESC, MARCIA L.C. MEMORIAL PAOLO ZAMBONIBarbata [Centro Sportivo - Via E. Fermi] (BG)7-14-2107:30-09:00Borella Stefano
348 4752560
(WEB) (FB) 
14/02/202116° CIRIMIDO CORRECirimido (CO)5-10-1508:30-09:30Vendramin Fabio
339 1491157
14/02/202143° TROFEO AMBROGIO LONGONIBevera di Sirtori (LC)6-12-1808:00-09:00Pirovano Erminio
334 1711705
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
14/02/20214ª RAN-RUNPieve Fissiraga (LO)6-13-1907:30-08:15Siboni Laura
347 3024281
Link
14/02/202112ª MASCHERATA PER LE VILLE DI NOVENTANoventana [Parco Fornace] (PD)7-14-2008:30-09:30Bettella Carlo
340 2622582
(WEB) 
14/02/2021MARCIANDO LIBERA…..MENTEArzene (PN)7-12-2108:30-09:30Avoledo Alessandro
335 7889609
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
14/02/202138ª STRABUSSETO IN MASCHERABusseto (PR)6-12-2108:00-09:00Dioni Giorgio
0524 91155-339 2207775
14/02/20213ª I LOVE IN RICLUSRacchiuso di Atiimis (UD)6-12-08:30-10:00Mancini Gaspare
0432 789739-328 0334393
(WEB) (FB) 
14/02/202143ª MARCIA DI SAN VALENTINOMalo [P.za Zanini 1] (VI)6-8-12-2007:30-10:00Romagnoli Sandro
0445 605285-339 6416996
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
16/02/20217ª FAMILY RUN - STRACITTADINA DI SAN VALENTINOTerni (TR)509:30-00:00Luca Moriconi
339 8516473
(WEB) (FB) (IN) 
21/02/20216ª CAMMINANDO PER LURAGOLurago Marinone (CO)6-1308:30-09:30Puppi Riccardo
347 3097257
Link
21/02/202138ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Missaglia [Centro Parrocchiale] (LC)6-12-18-2407:45-09:00Pirotta Carla Francesca
366 2681852
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
21/02/20216ª RASPADURA RUNOrio Litta (LO)7-14-2107:30-08:30Crivelli Fabio
338 2560742
Link
21/02/20213ª MARCIA DEE FRITOEGrantorto (PD)8-14-2307:30-09:30Canaia Simone
328 8643064
Link
21/02/20217ª ITINERARI PER I COLLI DI GIAISGiais di Aviano (PN)5-10-1508:30-09:30Del Cont Renzo
333 9988157-335 6173560
Link
21/02/202123ª MARCIA DELL'ARCOBALENOTrivignano (VE)5-10-16-21-3008:30-09:00Zancanaro Gilberto
329 9742060
Link
21/02/202139ª CAMINADA AI CASONICasoni di Legnago Centro Polifunzionale Via Pisane Righette 48 (VR)7-12-1808:00-09:00Pavan Giorgio
347 5328543
Link
28/02/20218ª CAMMINANDO ASPETTANDO LA PRIMAVERACasnate con Bernate (CO)6-12-18-2407:30-09:00Cerri Massimo
347 5841237
Link
28/02/20218ª STRABESANABesana in Brianza (MB)6-13-15-2007:30-09:30Magenes Giuseppe
349 1588461
Link
28/02/20214 MARCIA DELL'ASINOMestrino (PD)5-10-1508:00-09:30Gusella Andrea
335 1018782
Link
28/02/202135ª MARCIA DEL MUFLONEFanna (PN)3,5-6-10-1709:00-10:00Rosa Sergio
0427 77266
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
28/02/2021MARCIA DEGLI ALPINITabiano Terme (PR)6-10-1408:00-08:30Forni Ermanno
338 8587692
Link
28/02/202145ª CAMMINATA VEDANESEVedano Olona (VA)7-1208:30-09:30Fontolan Stefano
0331 280873
28/02/202144ª MARCIA DEI CAVINIS.Pietro di Rosà [Campo Sportivo Via S.Pellico 1] (VI)4-7-10-1808:00-09:00Geremia Redento
333 6181737
06/03/202111° ASPETTANDO LA CORRILLASI - CAMMINIAMO INSIEME OLTRE LA DISABILITA' 4° PASSEGGIATA SCUOLA E SPORTIllasi P.za della Llibertà (VR)3 ripetibili09:30-11:00Domenico Lorenzi
348 2730778
Link
07/03/202125ª MARCIA PER LA VITAMedolago [Oratorio, Via Monsignor Clemente Riva] (BG)5-8-13-17-2207:30-09:00De Vecchi Luigi
333 7996871
(FB) 
07/03/202134ª CAMMINATA AVIS LOMAGNALomagna (LC)6-14-2107:30-09:00Comi Maurizio
338 4303408
07/03/202146ª CAMMINATA TRA LE CASCINEValera Fratta (LO)6-13-2107:30-09:00Mellerio Giuseppe
0371 99234
07/03/20216ª RUDUNADAGroppello di Cassano d'Adda (MI)9-13-2107:30-09:00Motta Mario
339 3840107
Link
07/03/202123ª CORRIAMO PER L'HOSPICEAbbiategrasso (MI)7-14-2208:00-09:00Li Causi Antonino
339 7130756
Link
07/03/20212° PINK IS BETTERCarmignano di Brenta (PD)516:00-16:10Zanoni Simone
338 8260208
(FB) 
07/03/202113ª MARCIA DELLE GRAVE E DEI MAGREDISan Quirino (PN)7-12-2008:30-09:30Milanese Gianfranco
334 3441754
07/03/202113ª CAMMINANDO IN COMPAGNIAAdorgnano di Tricesimo (UD)5-10-15830:0-10:30Chittaro Giancarlo
338 1312001
(FB) 
07/03/20215ª A SPASSO IN PIANBOSCOVenegono Superiore (VA)5-1108:30-09:30Frunzo Adriano
393 9584851
(WEB) 
07/03/202148ª MARCIA DEL DONATORE DI SANGUECavazzale [P.za Trieste] (VI)7-13-2008:00-09:00Corà Flavio
349 6409762
(WEB) (FB) 
07/03/202124ª CAMINADA DE LE TRE FRAZIONProva di San Bonifacio Centro Parocchiale (VR)7-12-2008:30-09:00Rizzotto Renato
045 7610260
Link
14/03/202146ª CAMMINATA 5 FONTIMisano Gera d'Adda [Oratorio, Via Roma] (BG)6-13-2107:30-09:00Ghilardi Mauro
335 7356246-0363 848813 (anche fax)
(FB) 
14/03/202149ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE COLLINE BRIANZOLECortenuova di Monticello Brianza (LC)6-12-18-2107:30-09:00Sanvito Claudio
338 8929860-347 4936564
(WEB) (FB) 
14/03/202128ª MARCIA GRAFFIGNANINAGraffignana (LO)6-14-1807:30-08:30Ferri Ettore
344 1291752
14/03/2021CORRITALIA - CORRI CON IL PAPA'Padova [Piazze] (PD)2-5-1009:00-09:30Caregnato Carla
335 5318026
(WEB) 
14/03/202144ª MARCIA MADONNA DEL MONTEAviano (PN)5-10-1808:30-09:30Leonarduzzi Gloria
335 6173560
Link
14/03/202142ª CJAMINADE FRA AMIISGonars (UD)6-12-21-30-08:30-10:00Prez Ivan
340 5451443
(FB) 
14/03/202149ª QUATTRO PASSI TRA I SENTIERI DELLE ...BIONDESaltrio (VA)6-10-18-2208:30-09:30Arbini Fiorenzo
0332 486052-335 6056455
Link
14/03/202148ª MARCIA DELLE PRIMULEMagrè di Schio [Circ. Cattolico Via S.Leonzio 14] (VI)4-6-13-1908:00-10:30Dalla Fina Flaviano
338 1245343
Link
14/03/202116ª CORRILLASI - QUATTRO PASSI TRA I VIGNETI E GLI OLIVI DELLA VAL D'ILLASIIllasi P.za della Libertà (VR)7-12-1808:00-08:30Lorenzi Domenico
3482730778
Link
21/03/202120ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI BERGAMOBergamo [Sede del Gruppo] (BG)7-13-2007:30-09:00Teani Luisa
035 531326-393 7003445
(WEB) 
21/03/202144ª GIRADA EN SO E 'N ZO DE L'OIRudiano [Oratorio Don Bosco, Via Borghetto] (BS)4-7-13-1907:30-09:00Riva/Consolandi/Rossi
338 7828387-346 2314775-335 6493035
(WEB) (FB) 
21/03/202124ª QUATAR PASS SOTA I OCC DA SAN MAMETTOltrona S.Mamette (CO)8-14-19-2608:00-09:00Pagani Angelo
339 4608851
Link
21/03/202142ª MARCIA DEL NEBBIOLOTavazzano con Villavesco (LO)5-7-12-16-21-2508:00-08:30Fasoli Giovanni
0371 761633-333 9833114
Link
21/03/202140° UL GIR DE MUNTMontesiro di Besana Brianza (MB)6-13-18-22-2807:30-09:00Rullo Enzo
333 6184066-339 6063392
Link
21/03/202122° GIRO DI TORRE D'OGLIOCesole (MN)6-1408:45-09:00Fontana Maurizio
340 2524391
21/03/202128ª SU E ZO PAR LA FRATASan Salvaro di Urbana (PD)5-13-1808:00-09:00Boggian Gianluca
339 7967697
21/03/202146° PASSO DI FINE INVERNORivadolmo (PD)5-13-2208:15-09:15Albertin Giorgio
0429 55355-349 1872953
21/03/202119ª MARCIA SAN OSVALDOS.Martino al Tagliamento (PN)6-12-1808:30-09:30De Vecchi Claudio
0434 88411
21/03/202146ª CAMMINATA CAMPAGNOLA CARZETANACarzeto (PR)6-15-2108:00-08:30Botti Alessandro
338 8145115
Link
21/03/202124ª CJAMINADE DI SAN JOSEFLaipacco di Tricesimo (UD)7-1408:30-10:00vanone giuseppe
3316917033
(WEB) (FB) (IN) 
21/03/202135ª CAMMINANDO CON LA SPLUGENInduno Olona (VA)6-10-1508:30-09:30Bon Erminia
0332 203207-338 3262281
21/03/202119ª CAMINADA CITTA' DI THIENEThiene [Parco Villa Fabris Via Divisione Acqui] (VI)4-7-12-2107:30-09:30Mandolfi Walter
349 1619129
21/03/202132ª QUATTRO SALTI CON LE RANE – MEMORIAL DIEGO, TIBERIO E RICCARDOVangadizza di Legnago [Az.Agrivinicola Passerini] (VR)7-12-1808:30-09:00Novello Pierluigi
349 6309799
21/03/202147ª SGAMBADA DE SAN GIUSEPPEVerona frazione Santa Maria in Stelle Fruttaio Cantina Valpantena (VR)6-12-1808:30-09:00Aloisi Gianpaolo
349 2840736
Link
28/03/20213ª MARCIA DEI PESI'Ripalta Guerina (CR)7-13-2107:30-09:00Costanzo Antonino
328 6464067
(FB) 
28/03/202139° TROFEO PENNE MOZZE MISSAGLIESIMissaglia (LC)6-14-2107:30-09:00Casiraghi Piervittorio
335 6653738
28/03/202111ª TRA VENERE E CASCINELivraga (LO)3-8-14-2307:00-08:30Mazza Ermanno
348 4210272
28/03/202143ª STRACHEMAS A CURBETACorbetta (MI)6-12-1808:00-09:00Toninelli Janos
339 1553500
Link
28/03/20217° PERCORSI DA VIVERE IN VALLE AGREDOLoreggia (PD)6-11-2109:00-00:00Genesin Livio
049 9303809
(WEB) (FB) 
28/03/202123ª MARCIA DELLA VAL MEDUNAMeduno (PN)6-12-1808:30-09:30Del Din Pietro
329 6227779
Link
28/03/20216ª MARCIA INTERNAZIONALE SAPORI IN COLLINAVillanova di San Daniele del Friuli (UD)3-7-12-2008:00-09:30ORLANDO LUIGINO
3478802400
28/03/202122ª MARCIA DELLE CONTRADECaltrano [Area Prix Via S.Lorenzo] (VI)4-5-10-2008:00-09:30Dal Santo Mirco
0445 892624-347 7972332
(WEB) (FB) 
28/03/20217ª MARCIA TRA VISELE E OLIVARIMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)5-7-13-20-3207:00-10:00Sitara Graziano
346 9751506
Link
28/03/202118ª CAMINADA DEI TRE CAMPANILI IN FESTABonavicina di San Pietro di Morubio Impianti Sportivi (VR)6 - 9 -14 - 2008:30-09:00Bersani Eleonora
347 1493165
Link
05/04/2021CORRI PER TELETHONBergamo [Va Leonardo da Vinci, 9] (BG)6-1207:30-09:00Carozzi Angelo
035 531326-393 7003445
(WEB) (FB) 
05/04/202143° CROSS OLGIATESE RICORDANDO MARIO BRICCOLAOlgiate Comasco (CO)7-12-2007:30-09:00Rossini Franco
347 9005861
Link
05/04/202114ª MARCIA DEL LATTEBorgo San Giovanni (LO)7-13-2008:00-08:30Sangregorio Antonio
348 93139866
05/04/20219ª INZAGHISSIMAInzago (MI)7-13-16-22-2507:30-09:30D'Adda Fabio
331 5725996
Link
05/04/202145ª CAMMINATA NELLO ZONI - 24° GIRO DEI DUE CASTELLIFontanellato (PR)3-8-10-1708:00-09:00Fragni Camillo
333 7959700
Link
05/04/202121ª CORMORANARizzi [Parco del Cormor] (UD)4-7-13-21-3007:30-10:00Bragutti Romano
329 2155836
(WEB) (FB) 
05/04/20219ª MARCIA DEI FIORIConcordia Sagittaria (VE)6-14-2008:30-09:00Favro Giorgio
347 7434059
(WEB) 
05/04/202154ª MARCIA DEL CILIEGIO IN FIOREColceresa Loc.Mason Vicentino [Scuola Media Don Milani Via Nogaredo 33] (VI)5-6-12-2007:30-10:00Corradin Marco
345 0958031
(WEB) (FB) 
05/04/202110ª MARCIA DEL SANTO.MIOSantomio di Malo [Impianti Sportivi Via Mazzola] (VI)6-12-1907:30-10:00Collareda Mario
333 5986058
Link
05/04/202118° MARCIA TRA I CILIEGIS.Giovanni Ilarione P.za della Chiesa (VR)8-14-2008:30-09:00Burato Arturo
348 7289852
(FB) 
05/04/20213 ^ MONTE RUFENO MARATHONTrevinano di Acquapendente (VT)16 - 4208:00-17:00Corinna Pernigotto Cego
0763 7309234
09/04/202111ª IN MARCIA PER EDOARDOCasalpusterlengo (LO)6-1118:00-18:30Ferrari Gabriele
339 251823
Link
10/04/202111ª PER UN AMICOCastello Brianza (LC)7-1316:00-17:00Formenti/Cattaneo
031 866279-335 8299553
Link
10/04/202110ª CAMMINATA TRA I BOSCHI DI FORNIOFornio di Fidenza (PR)6-1216:00-17:00Montanari Marco
339 1785683
11/04/20212° STRAPONTE DI SOLIDARIETA'Ponte San Pietro [Policlinico Via C. Forlanini, 15] (BG)7-15-1907:30-09:00Pievani Simona
340 3577396
(WEB) 
11/04/20214 PASSI TRA I BOSCHILomazzo (CO)6-9-17-2408:00-09:30Vanzulli Renato
393 9390369
Link
11/04/202140° GIR DA ARZENMontodine (CR)3-6-9-14-19-25-3007:30-08:30Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
11/04/202147ª CAMMINATA DELL'AMICIZIABosisio Parini (LC)6-1209:00-09:30
031
Link
11/04/202145ª MARCIA BARASINA MEMORIAL MARIO BONESCHI E GIANNI PILLASant'Angelo Lodigiano (LO)6-13-18-2107:30-08:30Urpi Salvatore
0371 90029-335 7115976
11/04/202137ª CAMMINATA SULL'ADDATrezzo sull'Adda (MI)8-14-20-2607:30-09:00Vittori Daniele
351 8650172
Link
11/04/20217ª 4 PASSI PAR MONTAGNANAMontagnana (PD)7-11-16-2108:00-09:00Visentin Gimmj
334 3351235-340 0940969
Link
11/04/202147ª MARCIA DELLE STRADELLEMaron di Brugnera (PN)3,5-7-12-1808:30-09:30Bertolo Bruno
335 5745683
Link
11/04/20219ª CAMMINATA IN DI PRA' AD FRASCAROLFrescarolo di Busseto (PR)6-12-2108:00-09:00Illica Magnani Massimo
338 8008711
11/04/202112ª MARCIA DEL DONOCampolongo Tapogliano (UD)6-12-1808:30-10:00Tomasin Fabiano
348 9692629
(WEB) (FB) 
11/04/202139ª STRAVARESEVarese (VA)6-12-1808:30-09:30Garzonio Riccardo
0332 228594-333 2618867
11/04/202126ª MARCIA DI PRIMAVERA - 26ª MARATONA CITTA' DI ALTAVILLA VICENTINAAltavilla Vicentina [Impianti Sportivi Via Cavour] (VI)5-6-12-18-24-4207:00-09:30Castegnaro Renato
347 4797924 - WhatsApp
Link
11/04/202111ª MARCIA DE LE ACQUEBassano del Grappa [Palangarano Q.re XXV Aprile] (VI)3-6-12-2007:30-09:30Ferraro Eros
328 3348232
Link
11/04/202148ª QUATTRO PASSI DI PRIMAVERAVerona [Via Tommaseo 7 Chiesa S.M.Ausiliatrice] (VR)12-2108:00-11:00Del Po Daniele
348 2946933
11/04/202126ª MARCIA ANGETLegnago Circolo AUSER Via XXIV Maggio 8/10 (VR)7-10-1508:30-09:00Giammarino Giuseppe
339 4299164
17/04/20213ª LUPANICA WALK BOSCO BAREDIMuzzana del Turgnano (UD)4-1016:15-16:45Gomboso Ivan
335 6820696
(WEB) (FB) 
17/04/202135ª STAFFETTA SERENISSIMA – PART. MIRANO (VE) - ARR. MONTEFORTE (VR)Mirano (VE)10008:00-20:00Gusella Andrea
345 2487891
Link
18/04/20215° AVIS IN CAMMINOCisano Bergamasco [Impianti Sportivi, Via D. Pietri] (BG)6-12-16-2007:30-08:30Rosasperti Erich
340 5940910
(FB) 
18/04/202140ª U GIR PER BARIA'Fornovo S.Giovanni [Arredamenti Anna Giupponi] (BG)6-13-2107:30-09:00Bassi Claudio
0363 958142
(WEB) (FB) 
18/04/202121° GIR DELE MADUNINE DA UMBRIA' - 12ª CORRI PER IL MYANMARCrema [Oratorio Ombriano] (CR)8-15-2107:30-09:00Margheritti Fulvio
331 6230877
18/04/202117ª ACQUA TERRA CIELO - 8ª MARCIA IN ROSARobbiate (LC)4-6-14-2107:45-09:30Porta Sergio / Decio Rosalina
340 5822475
Link
18/04/202118ª STRACINISELLOBALSAMOCinisello Balsamo (MI)5-10-15-2108:30-09:00Delmiglio Luca
338 7725901
Link
18/04/202110ª MILLEPIEDI PER GONZAGAGonzaga (MN)6-1408:30-09:00Staffa G./Righi E.
347 4273084-335 7161609
Link
18/04/202133ª CAMMINATA DELL'AMICIZIAOleggio (NO)8-15-2008:30-09:30Turini Davide
335 486944
18/04/202121ª LE STRACITTADINE DELLA PADOVA MARATHONPadova [Prato della Valle] (PD)1-5-1009:30-00:00Destro Leopoldo
049 8227114
(WEB) 
18/04/202144ª ATTRAVERSO LE RISORGIVEPorcia (PN)6-12-1808:30-09:30Fracas Edda
331 9598966
Link
18/04/202137ª MARCIA DEI MURONISanguinaro (PR)6-9-1208:00-08:30Bandini Giampaolo
339 6104468
18/04/202127ª LUDICO MOTORIA MIRADOLESEMiradolo Terme (PV)6-14-19-2407:30-08:30Palladini Maurizio
348 7961041
18/04/202135° SCARPONADAVILLAZZANO TN (TN)7-1409:00-09:30MICHELE FELLER
347 0023392
Link
18/04/202133ª SPORTINSIEME CERVIGNANOCervignano (UD)7-12-2108:30-10:00Ancona Armando
339 6902095
(FB) 
18/04/202146ª MARCIA DEL BEATOMarostica [P.za degli Scacchi] (VI)4-7-13-2107:30-10:00Bertacco Luigina
340 3133619
18/04/20219ª STRAPALLADIO LONIGOLonigo [Parco Ippodromo Via Roma] (VI)6-12-2107:30-09:30Zanini Sergio
0444 832943 - 333 4796989
23/04/20217ª LUCCIOLATA DEL TORCOLATOBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)619:30-21:00Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
Link
24/04/202118ª MARCIA ACATPordenone [Parco San Valentino] (PN)7-1215:30-16:30Moretti Roberto
0434 550276
Link
25/04/20212° EDIZIONE MANIFESTAZIONE "TRA IL ROMANICO ED IL BREMBO"Bonate Sotto [Via G.Garibaldi, 15)] (BG)8-13-1607:30-09:00Amoruso Alessandro
335 5690686
25/04/20212° EDIZIONE TROFEO "TRA I PARCHI DI CAIONVICO"Caionvico [Oratorio via Rondone, 17] (BS)6-1409:00-09:30Molinari Bortolo
348 6947991-333 1277821
25/04/20213° IL GIRO DELLE CASCINEPescarolo (CR)6-11-1708:00-09:00Grossi Claudio
347 0082046
(WEB) (FB) (IN) 
25/04/20217ª QUATER PASS INSEMA AI SGURBATCasatenovo [Fraz.Rogoredo] (LC)7-14-2307:30-09:30Simone Crippa
340 7936281
25/04/2021X° TROFEO CAMMINATA NEL BOSCO – 7ª CAMMINATA NEL PARCO DEL MINCIOFormigosa-Piazza Armando Diaz [Ex Plesso Scolastico] (MN)6-11-13,508:00-10:30Zanetti Paolo
338 8838902
25/04/2021MARCIA DELL'ASPARAGOConche di Codevigo (PD)7-12-2008:30-09:30Ferrara Barbara
340 7641413
Link
25/04/202143ª MARCIA CITTA' DEL MOSAICOSpilimbergo (PN)6-12-2108:30-10:00Colledani Dario
338 1349299
(FB) 
25/04/202143ª MARCIA AMICI DEL CALCIO - 13° TROFEO IVO PIGORINIFidenza Via Togliatti, 8 (PR)5-1308:00-09:00Marchinetti Maurizio
329 8265088
Link
25/04/202133ª MARCIA A BADIABadia Pavese (PV)6-14-19-2507:30-08:30Ferri Ettore
338 8812343
25/04/202129ª MARCIA DEGLI ASPARAGIGorgo di Latisana (UD)7-14-2108:30-10:00Vatri Luciano
333 9321485
25/04/202123ª CAMMINATA TRA IL RIA E IL TANURCarnago (VA)6-12-1808:00-09:00Scomazzon Giuliano
0331 992468-334 7041624
25/04/20215ª MARCIA DEL LEONBoschi Sant'Anna P.za Boschi Sant'Anna (VR)6-12-1608:00-09:00Ricoldi Davide
328 0632169
(FB) 
25/04/202139ª MARCIA DI SAN FLORIANOZimella [Via Castellaro 60] (VR)7-11-16-2008:00-09:00Marcon Luigino
339 3892925-0442 644045
01/05/2021DI CORSA TRA ADDA E CANTO 11°MEMORIAL VIOLA CENTURELLICalusco d'Adda [Pol. Caluschese, Via Cavalieri del Lavoro 236] (BG)7-13-17-2107:30-09:00Biffi/Papini
348 8963035-335 72277758
(WEB) (FB) 
01/05/202139° 24 ORE CISERANESECiserano [Scuola Elementare, Via Don Pedrinelli] (BG)116:00-00:00Corna Gianfranco
338 9714127
(WEB) (FB) 
01/05/202148ª MARCIA DUE MULINITicengo (CR)6-12-1807:30-09:00Corte Andrea
3385827212
(FB) 
01/05/20216ª PICCOLI PASSIVergo Zoccorino di Besana Brianza (MI)6-12-18-2108:00-09:00Rigamonti Renato
338 3758178-333 3287014
01/05/202126ª CAMMINATA DELLE SIEPI 2021Novi di Modena [Via R. Sanzio,34 Novi di Modena] (MO)5-9-1309:00-11:00Ravarotto Giovanni
338 9036921
Link
01/05/202112ª MARCIA DEI SENTIERI E SAPORI DI GAZZOGazzo (PD)8-1408:00-09:00Rovea Antonio
049 9425860-349 0086557
01/05/202147ª MARCIA DEL VINOCasarsa della Delizia (PN)6,5-1309:00-10:00Molinari Adolfo
348 0323261
Link
01/05/202133ª COGNOSSI PAR COGNOSSISIButtrio (UD)6-12-2109:00-10:00Palladino Gianpaolo
335 5375198
(WEB) (FB) 
01/05/202137ª CAMINA' PER CIOSA E MARINAChioggia (VE)7-13-1808:00-09:00Perini Massimo
328 9152589-328 3095567
Link
01/05/20214 PASSI IN COMPAGNIAPojana Maggiore [Via Roma 4/6] (VI)6-1209:00-09:30Faedo Luca
333 2726775
(WEB) (FB) 
01/05/202116ª CORRIRETRONEVicenza [Loc. Ferrovieri - .le Scuola Media A.Loschi Via Carta] (VI)5-8-13-1807:30-09:00Incardona Vincenzo
347 9236095
Link
01/05/20216ª MARCIA LA ROSADARosà [Parco delle Rose Via Schallstadt] (VI)5-1108:00-09:30Rossi Gabriele
338 6264550
(WEB) (FB) 
01/05/202132ª MARCIA SANTUARIO SANTA MARIA DELL'ALZANAArcole [P.za Poggi] (VR)5-9-13-2108:00-08:30Zanon Valentino
347 4315045
Link
02/05/2021Xª ED. INSIEME PER REGALARE UN SORRISO - TROFEO BEPPE SALVETTI A.M.Bergamo [Oratorio di Redona - Via Leone XIII, 20] (BG)7-15-2007:30-09:30Gallo Mario
334 6904342
(FB) (IN) 
02/05/20215ª BIBI RUNBregnano (CO)6-12-2108:00-09:00Corbetta Miriam
331 5062688
02/05/20218ª CAMMINANDO NEL COLLIOCormons (GO)3-6-12-2109:00-10:00Balloch Manlio
329 2670611
(WEB) (FB) 
02/05/20212ª BOFFALORA DA CAMMINAREBOFFALORA D'ADDA (LO)6-13-1807:30-08:30Furiosi Silvio
366 7154896
(WEB) (FB) (IN) 
02/05/202141ª FORMULA UNOMonza [Autodromo Nazionale] (MB)3-6-11-1809:15-10:00Aloisio Prof. Marco
02 49521132
Link
02/05/20219ª CORRI CHE..... PIOVEPiove di Sacco (PD)6-14-2108:00-09:00Melandri Francesco
349 8722915
Link
02/05/20216ª MARCIA PER IL GRANELLOSan Vito al Tagliamento (PN)5-12-2408:30-10:00Gregoris Roberta
348 7805654
Link
02/05/202141ª SALSOLONGA - CAMMINATA NEL PARCO DELLO STIRONEScipione Ponte (PR)5-12-1608:00-08:30Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
02/05/202115ª CJASTEONS AL CJAMINECastions di Strada (UD)7-12-21-3008:30-09:30D'Ambrosio Leonardo
3488877240
(FB) 
02/05/20215° ALBETTONE FOR LILTAlbettone (Piazza Umberto) (VI)7-12-1707:30-09:30Scarso Andrea
331 7029666
Link
02/05/20214ª "VILLA CALDOGNO"Caldogno [Villa Caldogno ] (VI)4-6-12-1807:30-09:30Semilia Santo
329 4723903
Link
02/05/202119ª MARCIA DEGLI ASPARAGIS.Zeno di Cassola [P.za S.Zeno] (VI)4-6-13-2007:30-09:30Piccolotto Giuliano
329 5465922
Link
02/05/20218ª CIACOLANDO IN COMPAGNIACasette di Legnago (VR)7-13-2008:00-08:30Lorenzetti Daniele
380 1827426
Link
02/05/202143ª CORSETA CO LE SGALMAREColà di Lazise (VR)5-9-12-1708:30-09:00Dorizzi Daniele
342 3111141
Link
07/05/20213ª MARCIA DEL PALLADIO SOTTO LE STELLEQuinto Vicentino [Piazza IV Novembre] (VI)3 (rip.2 volte)19:00-20:00Miazzolo Andrea
349 6183451
(WEB) (FB) 
07/05/2021A SPASSO AL CHIARO DI LUNACreazzo [Impianto Polisportivo Viale Torino] (VI)1019:30-20:00Riello Samuele
340 1445878
Link
08/05/2021OGGIONO CORREOggiono (LC)7-1317:00-18:00Valtorta Valentino
340 7189650
Link
08/05/20214ª MARCIA DELLA LIVENZASacile (PN)5-10-1515:00-15:30Sedran Rodolfo
0434 570645-349 2929410
Link
08/05/20219ª MARCIA DEI VINICorno di Rosazzo (UD)6-1216:00-17:00Gigante Ariedo
347 6010132
09/05/202112ª STRANTEGNATEAntegnate [Centro Incontro Cultura Antegnate fronte AUCHAN] (BG)7-13-2007:30-09:30Cazzamali /Sozio
328 5836257-348.4394671
09/05/202126ª MAGGENGACorte Madama [Castelleone] (CR)7-13-18-2507:30-08:30Fregoni Emilio
339 7136524/3402836899
(FB) 
09/05/202110ª CAMMINATA SOLIDALEOlginate (LC)7-14-2108:00-09:00Sartor Antonio
335 8498514
Link
09/05/20214ª CORRI IN ROSABusnago (MB)608:00-08:30Bravi Patrizia
347 4614109
Link
09/05/202144° TROFEO SAN GIORGIODresano [Centro Sportivo] (MI)5-8-13-18-2207:30-08:30Ferrari Franco
335 8163023
Link
09/05/202144ª LA FAVORITABancole di Porto Mantovano (MN)5-1008:30-09:00Comini Franco
328 4260887
Link
09/05/20218ª MARCIA DEL DONATORECampagna di Maniago (PN)6-13-2008:00-09:00Maraldo Juri
339 4007820
Link
09/05/202124ª CAMMINATA SULLA VIA FRANCIGENANoceto (PR)3-7-1208:00-09:00Pizzetti Mauro
333 7028950
Link
09/05/202110° PASSEGGIATA DI PRIMAVERA A FENIL DEL TURCOFenil del Turco (RO)6-12-1708:00-09:00Bari Gilberto
340 4963329
09/05/20218ª RANIS DI CORSESedegliano [Fraz. Rivis] (UD)5-7-14-08:30-10:30Truant Renzo
347 7890900
09/05/202136ª MARCIA DEI STORTIDolo (VE)8-13-1808:15-09:00Spinello Antonio
345 1335031
Link
09/05/202134ª CAMINADA DE SAN BIAGIOGrumolo Pedemonte di Zugliano [P.le della Chiesa] (VI)4-8-11-2007:30-09:00Ballardin Renato
0445 368561-338 4959405
09/05/202124ª MARCIA CAMPAGNOLANoventa Vicentina [Tensostruttura Via Martiri 10] (VI)4-9-15-2407:30-09:00Trevisan Dario
0444 887915-346 3161082
Link
09/05/202144ª MARCIARENA MEETING DEL CUSTOZA – 14ª I CAMPIONI DI DOMANISommacampagna [Via 2 Giugno Villa Venier] (VR)6-11-1708:30-09:00Principe Alfonso
348 6939131
Link
09/05/202129ª MARCIA TRA I COLLI E VIGNETIColognola ai Colli Cantina Sociale Via Montanara 5 (VR)5-11-1708:30-09:00Marangon Sergio
340 9224945
10/05/202144ª MARATONA DELLE ACQUETerni (TR)5-2109:30-10:30Luca Moriconi
339 8516473
Link
14/05/202116ª CAMMINATA TRA LO ZARA E IL POS.Prospero di Suzzara (MN)5-1019:00-19:30Staffa/Bertolini
347 4273084-335 6162433
Link
14/05/20212ª EL GRIFO AL CIARO DE LUNAArzignano [Piazza Libertà] (VI)720:00-20:45Consolaro Vito
15/05/202112ª MARCIA CON L'AVISPordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN)3-6-1117:00-18:00Corazza Maria Antonietta
333 7174484
Link
15/05/20217ª CAMMINATA NONTISCORDARDIMEMezzani (PR)3-6-1117:00-17:30Mori Vanni
0521 635603-333 6739690
Link
16/05/20217ª QUATTRO PASSI NELLA MEMORIACaravaggio [Piazzale Morettini] (BG)7-10-15-2107:30-09:30Marta Marco Luigi
347 0439074
(FB) 
16/05/202139° TROFEO GRUPPO BRIANZA NORDAlzate Brianza (CO)6-13-2107:45-09:00Uraghi Osvaldo
335 7320285
16/05/20213ª SAN BASAN AP & DAUNSan Bassano (CR)6-14-2107:30-08:30Severgnini Alberto
339 7213887
(FB) 
16/05/202119ª MARCIA PODISTICA "RUSA' BALL"Rosate (MI)8-14-2108:00-09:00Preda Giuliana
333 6124659
Link
16/05/202116° GIRO NELL'OASI DEL PARCO COLLINARE DI S.COLOMBANOSan Colombano Al Lambro (MI)7-14-17-2107:30-08:30Bordoni Basilio
333 4014976
Link
16/05/20213ª CAMMINATA AVIS SULLE RIVE DELL'OGLIOGazzuolo (MN)7-1308:30-09:00Rossi M./Vernizzi A.
348 7374335
16/05/20212ª CAMMINIAMO IN ROSA A PIOMBINOPiombino Dese (PD)809:00-00:00Stragliotto Fabiana
(WEB) (FB) 
16/05/20214 PASSI CON NOISelvazzano Dentro (PD)5-10-1508:00-09:00Antonio Lazzarini
348 5120002
(WEB) (FB) 
16/05/20213ª CAMMINATA ATTORNO ALL'ABBAZIASesto al Reghena (PN)3-6-13-19-2408:30-09:30Florean Tiziano
334 5368462
16/05/202122ª CAMINADA TRA IL KIWIBaruchella Via A. De Gasperi (RO)6-12-2008:30-09:00Bussoni Daniele
347 8437397
Link
16/05/20215ª FAMILY RUNMonigo (TV)5-10-2109:00-00:00Maccanti Paolo
339 8045380
16/05/20214ª A SPASS PAR I CJASTIEIPozzuolo del Friuli (UD)7-12-2108:30-09:30Gomboso Ivan
335 6820696
(WEB) (FB) 
16/05/20214ª MARCIA TRA LE COLLINE E LE FONTANE DI BRENDOLAVò di Brendola [Imp. Sportivi Via Martiri delle Foibe] (VI)4-7-12-2007:30-09:00Cicolin M./Parladore M.
349 4690756-340 3319749
Link
16/05/202110ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Maria di Camisano Vicentino [Via Roma 68] (VI)4-6-12-2207:30-09:30Fanin Gianpaolo
348 2933977
Link
17/05/202138° TROFEO SILVIO BELLINILoppio di Mori (TN)4-1009:00-09:30Signorelli Giuseppe
0464 910148-338 7562787
Link
18/05/20217ª BUSA 10 KMBusa di Vigonza (PD)5-1008:00-20:00Celin Massimiliano
320 3742317
21/05/20217ª MARCIA NOTTURNA "ALTAVILLA CAMMINA SOTTO LE STELLE"Altavilla Vicentina [Impianti Sportivi Via Mazzini 26] (VI)620:00-21:00Castegnaro Renato
347 4797924 - WhatsApp
Link
22/05/20215ª NOTTURNA DEL CILIEGIOVeduggio con Colzano (MB)8-1518:00-18:30Spinelli Ermano
328 1846243
23/05/2021X° MARCIA SERGIO MULTISHTreviglio [Fr.ne Castelcerreto] (BG)7-1308:00-09:00Fumagalli EzIo Aresi Roberto
335 6868140-340.0714144
(WEB) (FB) 
23/05/202149ª MARCIAVERDE DELLA BRIANZACremnago [Fraz.Inverigo] (CO)8-14-21-2707:30-09:30Consonni Luigi
031 698054-334 8373070
Link
23/05/202139ª SPERLONGACremona [Viale Cambonino] (CR)6-10-15-22-3007:30-08:30Busetti Sandro
339 5415038-0372 39175
(WEB) 
23/05/202138ª CAMINADA LUDESANALodi Via Piermarini, Campo Baseballi] (LO)4-8-14-2008:00-08:30Pinciroli Patrizia
3703846
23/05/2021CORRI COGLIATE - 32ª CAMMINIAMO A COGLIATE IN ALLEGRIACogliate (MB)7-13-17-2107:30-09:00Vago Luigi Massimiliano
340 5568267
Link
23/05/202115ª MARCIA DELLE PECOREMelzo (MI)5-13-2107:30-09:00Ferrario Sergio
347 0428356
Link
23/05/20214ª CAMMINATA OGLIO CHIESEAcquanegra sul Chiese (MN)6-1308:30-09:00Ravagna Fabiano
331 2727857
Link
23/05/202134ª MARCIA CORRI ESTEEste (PD)3-7-13-2008:00-09:00Bernardinello Donato
339 2828923
(WEB) (FB) 
23/05/202118ª MARCIA DEL MESTRILestans di Sequals (PN)6-12-2108:30-09:30Sturlese Piergiorgio
334 8951784-339 3736063
23/05/2021CAMMINATA PER TUTTI PERCORSI NATURA COGOLONCHIO SICCOMONTECogolonchio di Fidenza (PR)4-8-1508:00-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
23/05/20212ª MARCIA DELLE TRE PROVINCIE (EX TRA CAMPI E ROSTE)Castion di Loria (TV)5 - 11 e 2109:00-00:00Sbrissa Giovanni
333 4648581
(WEB) 
23/05/20216ª VIGNALONGANIMIS (UD)6-12-1608:30-10:30
329 0051479
(FB) 
23/05/202144ª CAMMINATA DI SAN CARLO INTORNO AL LAGO DI VARESEGavirate (VA)6-13-18-2808:00-09:00Gottardello Maurizio
349 1711968-347 7262272
Link
23/05/202110ª MARCIA CENTRALESECentrale di Zugliano [Piazza Centrale] (VI)5-7-12-20-3007:30-09:30Rizzato Elvys
0445 364927-346 6760543
(FB) 
23/05/202138ª STRAVERONAVerona P.za Brà (VR)6-10-2009:00-09:30Gobbi Gianni
340 4735425
Link
23/05/202119ª STRALEGNAGOLegnago (VR)6-12-1808:00-08:30Canoso Cesare
3474708981
Link
28/05/2021SARNISERA - CORSA SERALE IN RIVA AL LAGOSarnico [Lido Nettuno, Via Predore] (BG)5-1020:00-20:30Cancelli/Barcella
035 910037-349 8455800
(WEB) 
28/05/202128ª MARCIA DELLA FRATELLANZAMontodine (CR)6-1018:30-19:00Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
28/05/20214ª RUN BY NIGHTSedriano (MI)3,5-820:00-20:30Menescardi Massimo
340 3144873
Link
29/05/2021GPP 2020 - GRAN PRIX DI PAGNANOPagnano di Merate (LC)7x318:30-21:30Codara Gianluigi
348 7941988
Link
29/05/202116° SU XO' PAR LE BANCHE DE L'ADESEBadia Polesine [P.za Sant Teobaldo incrocio con via Dante Alighieri] (RO)6 - 1317:00-17:30Masatti Carlo
338 3120089
(FB) 
29/05/20211ª CAMMINANDO NEL BORG DAI CJUS “ A TUTTA BIRRA “Selvis di Remanzacco (UD)6-1215:30-16:30
347 1071680
30/05/202138ª GIR DI CASINEPontirolo Nuovo [Centro Pertini, Via Europa] (BG)7-14-2007:30-09:00Calzi Sara
338 2712746-339 6912585
30/05/2021IVª DI CORSA CON GIAN MARIASotto Il Monte Giovanni XXIII° [Hservizi Spa, Via P.S. Bernasconi 13] (BG)7-13-1907:30-09:00Donadoni Marco/Morotti Mario
328 0782819-349 4756326
(FB) 
30/05/20219° BAOBAB RUNNING TOUROdolo [Oratorio S. Zeno] (BS)4-9-1409:00-09:30Pasini Laura
333 7296132
(WEB) 
30/05/202145ª MARCIA DA BAGNOL CREMASCBagnolo Cremaaco (CR)7-12-2107:30-08:30Barbati Luigi
338 7345312
30/05/202141ª PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARROGalbiate (LC)6-14-2107:45-09:00Gerosa Virginio
0341 540442-339 1269920
Link
30/05/20214ª MARCIA DEL GALLOOspedaletto Lodigiaano (LO)6-11-2107:00-08:00Bassi Cristian
346 3148885
30/05/202133ª QUATER PASS FRA I CASSIN DE CESA'Cesate (MI)8-13-1908:00-09:00Soffientini V./Patruno S.
391 7506177-339 7107836
Link
30/05/202111ª CAMMINATA CUORE & CERVELLOBozzolo (Piazza Europa) (MN)6-1208:30-09:00Scognamiglio Nicola
339 3349890
Link
30/05/20215ª MARCIA CHE TI PASSAZovon di Vo' (PD)7-14-1707:30-10:00Venturini Marco
328 5914339
(WEB) 
30/05/20218° MARCIA DI PRIMAVERAVillazzano (TN)5-1009:00-09:30Feller Michele
347 0023392
Link
30/05/202142ª STRADAVERIODaverio (VA)7-12-1808:00-09:30Felice Salvatore
348 3657720-335 8085451
30/05/202136ª LA GALOPERAMaddalene [Centro Sportivo Strada Maddalene 49/A] (VI)4-6-8-13-2107:30-09:30Varo Umberto
331 1059716
Link
30/05/20215ª PASSEGGIATA FRA FIUME E MONTAGNACampolongo sul Brenta-Valbrenta [P.za Roma] (VI)4-8-14-1808:00-09:30Mocellin Renato
349 3588420
Link
31/05/20219^ EUROPEAN FRANCIGENA MARATHONAcquapendente (AP)4-1007:00-00:00Corinna Pernigotto Cego
0763 7309234
02/06/20216.000 PASSI DI SALUTE ALLA TRUCCABergamo [Ospedale Papa Giovanni XXIII°, Piazza OMS] (BG)4-6-8-1008:00-09:30De Santis Orlando
035 941687-335 427345
(WEB) 
02/06/202114ª CAMMINADDASpino d'Adda (CR)7-11-16-1907:00-10:00Rancati Costatino
335 7277044
Link
02/06/2021MARCIA DEL PIZZETTOTorricella del Pizzo (CR)6-1208:00-09:00Fadani Cristina
348 5557287
Link
02/06/202120ª CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME PERCHE' LA VITA CONTINUIPaderno d'Adda (LC)4-8-15-24-3007:30-09:30Sorzi Daniele
039 513654
Link
02/06/20211ª STRA COLOGNOCologno Monzese (MI)5-13-2108:00-09:00Cordico Luca
349 1645721
Link
02/06/2021L'ULTIMO CAMMINO DI SANT'ANTONIOCamposampiero (PD)2416:00-00:00Gusella Andrea
345 2487891
Link
02/06/202135ª MARCIA DEL VINCastelnovo del Friuli (PN)7-14-2108:30-09:30Beschiera Daniele
3451108745
Link
02/06/2021MARCIA SUL MONTELLO - 3ª RICORDANDO MARGHERITAGIAVERA DEL MONTELLO (TV)5-11-2108:30-00:00Giacomelli Angelo/Franceschi Ilario
339 2523913-340 7001795
02/06/20214ª MARCIANDO FRA LE ERBERivignano Teor (UD)6-12-1908:30-10:00Guatto Enrico
346 0858943-328 3417419
(FB) 
02/06/202110ª TRAIL LA LITTORINAMeda di Velo d'Astico [P.le della Chiesa-Via Prosdocimi] (VI)7-13-1808:00-09:30Longin Remo
0444 591559-340 2779075
(WEB) 
02/06/20219ª MONTA SU CHE NEMO A PIE'San Vito di Legnago P.za Madonna della Pace (VR)7-13-1708:00-08:30Ghinati Gianni
349 4238246
Link
04/06/202127^ MARCIA TRA COLLI E PRATIMonteleone (PV)7-1218:00-19:00Ferri Ettore
3441921752
04/06/20212ª MONTECCHIO AL CHIAR DI LUNAMontecchio Precalcino [Piazzale Municipio] (VI)519:30-21:00Cesari Giuseppe
347 2626917
04/06/20214ª LUCCIOLATA AL CASTELLOMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)620:00-21:00Sitara Graziano
46 9751506
Link
05/06/202126ª CORRI BONATEBonate Sotto [Oratorio San Giorgio] (BG)4-7-10-1318:00-18:30Previtali Valter
035 993307
(WEB) 
05/06/202141° UL GIR DE MUNT - EDIZIONE SERALEMontesiro di Besana Brianza (MB)4-6-1318:00-19:00Rullo Enzo
333 6184066-339 6063392
Link
05/06/202142ª CAMINADA AVISCasaletto di Viadana (MN)1,2-6-1219:30-20:00Badalotti Mario
339 5339722
05/06/202131ª MARCIA VERDE SERALESant'Antonio di Porcia (PN)5-1018:00-18:30Fracas Edda
331 9598966
Link
05/06/20216ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI CASEManzano (UD)7-1416:30-17:30Pretto Mario
3403525310
(FB) 
06/06/202110ª INSIEME DAL SERIO AI FONTANILIMozzanica [Oratorio, Largo Don P. Salini 3] (BG)7-11-15-18-2507:30-08:30Moretti Giovanni
335 8192130
06/06/202116ª MARCIA DONATORI AIDOCaprino Bergamasco (BG)7-13-17-22-2407:30-08:30Rota Francesco
328 0210979
(WEB) (FB) 
06/06/20219ª CAMMINATA "RUNCADELLO"Roncadello di Casalmaggiore (CR)5-11,508:30-00:00Cavalli Giovanni
339 3758210
(FB) 
06/06/202138ª CAMMINATA DEI GATIT DE TURAVILATorrevilla di Monticello Brianza (LC)8-14-2007:30-09:00Cazzaniga Franco
346 9633700
Link
06/06/202115ª LA MARCIA DEI COLORIBrembio (LO)7-14-2107:00-09:00Mazza Ermanno
348 4253562
06/06/20212ª WI RUN - CORRERE INSIEME PER LA SINDROME DI WILLIAMSBorgo Figino (MI)4-1208:30-09:00De Marchi Massimo
392 9712204-393 8344256
Link
06/06/20212ª MARCIA DEL LAGOCarmignano di Brenta [loc. Camazzole] (PD)5-1208:00-09:00Pigato Gianni
366 7757975
06/06/202130ª MARCIA DEI TEMPLARISan Quirino (PN)7-13-2108:30-09:30Milanese Gianfranco
334 3441754
06/06/202111ª CAMMINATA 50 SPECIALPonte Ghiara (PR)4-1008:00-08:30Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
06/06/20218ª CJAMINADE PAR COGNOSSI TREPTreppo Grande (UD)7-14-2107:30-10:00Rugo Luca
333 4546558
06/06/202150ª PRE NJMEGENMalnate (VA)6-13-2008:00-09:00Vedani Carla
338 9915071
Link
06/06/202149° GIRO DELLE COLOMBAREBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)4-7-13-2107:00-09:30Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
Link
07/06/2021PODISTICA AMATORI MARCELLINAMarcellina (Roma) (RM)12-1809:00-00:00Irma Romano
07/06/202122°CAMINADA DI SANT'ANTONIOS.Bonifacio P.za Sant'Antonio (VR)3-6-12-1708:00-08:30Roberto Billo Viola
3458877945
Link
11/06/202132ª MARCIA SERALE DEL BELPENSIERODresano [Centro Storico] (MI)5-1018:00-19:00Ferrari Franco
335 8163023
Link
12/06/2021ULTRAMARATHON SABBIONETA OGLIO- POSabbioneta-Casalmaggiore-Rivarolo del Re-Commessaggio-Dosolo-Viadana-Pomponesco (MN)75-35-18-622:30-11:00Minari Stefano
347 8805602
(WEB) (FB) 
12/06/20216ª MARCIA CJAMINANT PAR SAN LAURINSARZENE (PN)5-1017:30-18:00Avoledo Alessandro
335 7889609
12/06/202137ª STAFFETTA 24X1 ORA – DAY 1Saronno (VA)24X1h10:00-00:00Colombo Annalisa
338 3929569
Link
13/06/20216° CAMMINIAMO CON L'AVISFontanella [Stadio Parrocchiale - Via G. Garibaldi] (BG)7-14-2107:30-09:30Piacentini Giancarlo
335 5834135
(FB) 
13/06/202134ª CAMMINATA ALLA RIVIERAPontida [Piazza S.Carlo Borromeo 52] (BG)7-11-15-2007:30-09:00Mazzini Lorenzo
035 796330-339 4496055
13/06/2021XXXI° TROFEO OM - IVECOBrescia [Centro Congressi Iveco, Via A. Franchi 23] (BS)5-10-1509:00-09:00Tosini Ernesto
339 5030267
13/06/20216ª CAMMINATA DI TRIGOLOTrigolo (CR)7-10-15-1807:00-09:00Dagheti Laura
347 5376402
Link
13/06/202139ª CAMMINATA AVISOggiono (LC)4-7-12-2107:30-09:00Valtorta Valentino
340 7189650
Link
13/06/202137ª CAMINADA DE CASALCasalpusterlengo [Centro Sportivo Ducatona] (LO)6-14-2108:00-08:30Ferrari Gabriele
339 2518231
Link
13/06/202133ª STRACADA CON GLI ALPINICesano Maderno (MB)6-11-17-2107:45-09:00Novati Giancarlo
331 9486945
Link
13/06/202117ª MARCIA DEL SORRISOCimpello di Fiume Veneto (PN)6-12-1808:30-09:30Da Riol Maurizio
347 7228142
Link
13/06/2021CAMMINATA NEI VIGNETIBarbiano di Felino (PR)5-1208:30-09:00De Cavoli Stefano
338 5221417
Link
13/06/20211ª CAMMINATA AL TRAMONTO " FRA LI OLIS DI PORPET "PORPETTO (UD)6-1208:30-10:30Petrucco Paulino
347 9000268
(FB) 
13/06/202137ª STAFFETTA 24X1 ORA – DAY 2Saronno (VA)24X1h00:00-10:00Colombo Annalisa
338 3929569
Link
13/06/20216ª MARCIA PROVA A PRENDERMI .... A SPINIMBECCO 3° MEMORIAL GIULIANO MARCHETTISpinimbecco di Villa Bartolomea [Via Arzaron 1 Campo Sportivo] (VR)7-9-12-2008:00-09:00Davide Zamperlin
328 6240852
Link
16/06/202110ª CAMMINATA SERALE NEL PARCO SILLAROTavazzano con Villavesco (LO)6-1118:30-19:00Fasoli Giovanni
333 9833114
Link
18/06/202124ª FESTA DELL'ANZIANOCastelleone [Istituto Brunenghi] (CR)5-1019:00-19:30Fregoni Emilio
339 7136524
(FB) 
18/06/20216ª LA LUCCIOLATA BERICACastegnero [Piazza Mercato] (VI)620:00-21:30Zilio Renzo
0444 638200-340 4834515
(FB) 
18/06/20213° RISCOPRIAMO I 10 CAPITELLIMonteforte d’Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)5-1018:00-18:30Pressi Giovanni
349 0854525
(WEB) (FB) 
19/06/2021QUATTRO PASSI IN FRANCIACORTACamignone [Stand della Festa] (BG)13-2121:30-00:00Saviane Giancarlo
329 8633323
(WEB) (FB) (IN) 
19/06/20213° COLOR RUN "FABIO CORRE CON NOI"Camignone [Stand della Festa] (BS)519:00-19:30Valloncini Roberto
338 3320500-339 3247785
(WEB) (FB) (IN) 
19/06/20219ª CAMMINATA MISSIONI CONSOLATABevera di Castello Brianza (LC)7-1317:00-18:00Secreti Antonio - P.Eugenio Butti
039 5310220-333 7327943
19/06/20212ª CAMMINATA" MEMORIAL GIOVANNA BARGELLINI"Strada Roncobonoldo,Via Iemmi- Suzzara (MN)3,5-718:30-19:00Staffa Giorgio
347 4273084
Link
19/06/20212ª MARCIA "I COLORI DI SAN LEONARDO"San Leonardo Val Cellina (PN)5-11-1717:00-17:30Claut Mirco
333 3249690
Link
20/06/202132ª CAMMINATA DEI SETTE PONTICanonica d'Adda [Campo Calcetto, Via Torino] (BG)7-12-16-2107:30-09:00Lecchi/Imbimbo
349 8302454-338 7718280
(FB) 
20/06/2021SCORRE L'OGLIO 6ª EDIZIONERoccafranca [Piazzale Garibaldi] (BS)5-11-1508:30-09:30Signorini Rino/Turla Marino
324 6044062-335 5732614
20/06/202145ª VAI COL BOOMERANGCarbonate (CO)6-12-20-2508:00-09:00Volontè Andrea
347 2428486-0331 830218
20/06/202133° GIR DEI GATRomanengo [Oratorio] (CR)8-14-1807:30-08:30Baita Massimo
339 2963282
(FB) 
20/06/2021ESTATE AI LAGHI BRIANTEI – LAGO DI PUSIANOBosisio Parini (LC)7-13-2007:30-09:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
20/06/202111ª MARCIA TRA I DUE FIUMICastelnuovo Bocca d'Adda (LO)4-7-14-17-2007:30-08:30Ferrari Roberto
340 8255856
20/06/20219ª T.M.B. RUNNINGTriuggio (MB)7-14-2107:30-09:00Corbo Graziella
347 5623368
Link
20/06/20213ª STRA VAPRIOVaprio d'Adda (MI)7-14-21-2707:15-09:00Chignoli Stefano
333 1193336
Link
20/06/2021PEDALABIKE-2ª PEDALATA TRA ARGINI E VALLIBelforte (MN)25-1208:00-10:00Loatelli Luciano
348 3869539
Link
20/06/202134ª VIENI E CAMMINASan Giovanni di Casarsa (PN)6-12-1808:00-09:30Comin Laura Rita
333 7996246
Link
20/06/202110ª "ATOR PAR RICLUS"Racchiuso di Attimis (UD)6-12-1808:30-09:45Mancini Gaspare
0432 789739-328 0334393
(WEB) (FB) 
20/06/202147ª PASSEGGIATA PANORAMICA CARRE'Carrè [Palestra Sscuole Medie Via Monte Paù] (VI)6-10-13-1807:30-09:00Thiene Renzo
349 6057646 - 338 6075663
21/06/202127ª MARCIA DE VALMORSELValmorsel di Salizzole [Via Maggiolini 128] (VR)7-11-1608:00-09:00Perini Angiolino
339 7840371
Link
25/06/20213ª RUNNERS CON AVISSan Bassano (CR)6-1019:00-19:30Severgnini Alberto
339 7213887
(FB) 
25/06/20214° DOSSO RUN BY NIGHTLodi Vecchio (LO)4-6-1218:30-19:00Bianchini Marco
348 3603136
Link
25/06/20214ª CORRI E TUFFATIRosate (MI)6,520:00-00:00Preda Giuliana
333 6124659
Link
25/06/202120ª MARCIA DEI FESTEGGIAMENTIMaron di Brugnera (PN)5-1019:00-20:00Bertolo Bruno
335 6849111
Link
25/06/20213ª LUCCIOLATA DI VILLA CALDOGNOCaldogno [Villa Caldogno] (VI)620:00-21:00Semilia Santo
329 4723903
Link
25/06/20213ª PASSEGGIATA SERALE DELL'INCOMPIUTABrendola [Centro Sportivo] (VI)620:30-21:00Lazzari Lodovico
334 8316083
Link
26/06/20219ª TRA UL CIAR E'L FOSCHAlzate Brianza (CO)6-1217:30-18:30Uraghi Osvaldo
335 7320285
26/06/20213ª MARCIA LISVillanova di Pordenone (PN)6-1017:30-18:30Sedran Rodolfo
349 2929410
Link
27/06/20217ª STRAFARAFara Gera d'Adda [Centro Sportivo] (BG)7-12-1807:30-09:00Grossi/Pioldi
338 9939118-347 8827044
27/06/2021LA BELA MANERA DE CURRManera di Lomazzo (CO)7-13-2108:00-09:00Forbice Ester
333 8405242
Link
27/06/202140° GIR DALE MADUNINEMadignano (CR)8-13-2007:30-08:30Bellani Serafino
335 7445927
(WEB) (FB) 
27/06/20212° MEMORIAL TINO DACCO'CASTIGLIONE D'ADDA (LO)7-14-2107:30-08:00Milanesi Francesco
333 2746538
Link
27/06/202125ª SU E GIU' PER I CASSINCastelletto di Abbiategrasso (MI)7-1208:30-09:00Li Causi Antonino
339 7130756
Link
27/06/202132ª CAMINADA IN SL'ARSAN AD SAN MICHEL-MEMORIAL ANGELO REGATTIERISan Michele in Bosco di Marcaria (MN)6-1208:30-09:00Regattieri Paolo
0376 950201-338 7598354
Link
27/06/202136ª LA PANORAMICABarcis (PN)6-13-18-24-3108:00-09:30Guglielmi Michele
333 5746852
Link
27/06/202114ª MARCIALONGA "TRA DOLEGNAN E LE BADIE"Dolegnano (UD)7-1408:00-10:00Piani Dimitri
3483848897
27/06/202110ª MARCIA EDELWEISS -9ª MARATONA EDELWEISS MEMORIAL GIULIANA CRESTANIVal Biancoia di Lusiana Conco [Impianti di Risalita] (VI)6-12-20-32-4207:00-09:00Maiuolo Gino
366 6604247
Link
27/06/20214° MARCIA DELLE TRE VALLIBrenton di Roncà (VR)6 - 8 - 10 - 13 - 1808:00-09:00Lovato Giuseppe Mirko
349 4320262
02/07/202111ª MARCIA A CHIGNOLO POBadia Pavese (PV)3-6-1018:30-19:30Ferri Ettore
344 1291752
03/07/2021COLOR RANNERSLomazzo (CO)519:00-19:30Vanzulli Renato
393 9390369
Link
03/07/202119ª MARCIA DEI "5 FIUMI"Palse di Porcia (PN)5-1018:00-18:30Fracas Edda
331 9598966
Link
04/07/202147ª SARNEGHERASarnico [Impianti Sportivi, Stadio] (BG)6-12-1807:30-09:00Cancelli/Barcella
035 910037-349 8455800
(WEB) 
04/07/202141ª CAMMINATA IN ALLEGRIA NEI BOSCHIMozzate (CO)7-13-1908:00-09:30Braganò Paolo
335 7716568
Link
04/07/202145ª TRI PASS AL ROCULCantù (CO)6-10-13-17-2107:30-09:00Bossi Attilio
347 6902406
(WEB) (FB) 
04/07/202148ª MATTINATA A SONCINO - ALLA MEMORIA DI TUTTI I MARCIATORI SCOMPARSISoncino (CR)7-11-15-2007:30-08:30Nichetti Maria Carmela
338 8382765
04/07/202116ª CAMINADA DE MARUDMarudo (LO)7-13-2007:30-08:30Rossi Angelo
333 6737405
Link
04/07/20216ª MARCIA DI BAGULUNScorzarolo di Borgo Virgilio (MN)2-7-1208:30-09:00Carnevali Alberto
338 2505766
(FB) 
04/07/202128ª MARCIA DELLO STALLONEVillanova sull'Arda (PC)7-12-2108:00-09:00Bonini Alberto
0523 837217
04/07/202131° RADUNO PROVINCIALE GRUPPI PADOVANI FIASP FAMILY EVENTCarbonara di Rovolon (PD)2-6-13-2208:00-09:30Gusella Andrea
345 2487891
Link
04/07/202117ª MARCIA DELLA PENNAPolcenigo (PN)6-12-16-2008:30-09:30Castellet Mauro
335 1825431
Link
04/07/202120ª IL SALT DAL CROTBueriis di Magnano In Riviera (UD)2,5-6-12-1808:00-09:30Silveri Nicola
347 8352890
(FB) 
04/07/20217' CAMMINATA SENTIERO NATURAMontorso Vic.[ex Scuole Elementari Ponte Cocco] (VI)4-7-12-1807:30-09:00Nori Valerio
348 7652922
(FB) 
04/07/202114ª MARCIA LE CONTRA' DE RECOARO TERMERecoaro Terme [P.le Amedeo di Savoia Cabinovia] (VI)4-6-12-1907:00-09:00Lovato Antonio
0445 780213-340 3476169
Link
04/07/202123ª STRACEREACerea via Barbugini 58/a (VR)5-8-12-1807:30-09:00Perazzoli Stefano
333 2343355
09/07/202113ª STAFFETTA SERALE STRACITTADINACorno Giovine (LO)1120:30-00:00Saltarelli Alberto
335 6367063
Link
09/07/202111ª CORRI AL CENTRO DELLA VITACamalò [Povegliano] (TV)5-1119:30-00:00Marconato G./Pizzuti E.
334 2081281-347 7054366
(WEB) 
09/07/20213ª SU E SO PAR LA CAMPAGNA DE NOTEIsola Vicentina [Rist.La Fazenda Via Capiterlina 92] (VI)719:30-20:30Manea Egidio - Zanin Massimiliano
331 1538541 - 331 4191083
Link
11/07/2021STRALIONS WE SERVE 3° EDIZIONEBergamo [Piazza Cavalieri di Vittorio Veneto] (BG)6-12-2008:00-09:00Zappa Paolo
335 202809
11/07/20219ª BAOBAB RUNNING TOURPadergnone di Rodengo Saiano [Oratorio] (BS)5-10-1309:00-09:30Ferrari Alessandro
339 2529330
(WEB) 
11/07/202145ª CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTOLurago Marinone (CO)6-13-2408:00-09:30Puppi Riccardo
347 3097257
Link
11/07/202143ª CAMINADA SURESINESASoresina (CR)7-14-1807:30-09:00Zumbolo Francesco
335 6670299
(WEB) (FB) 
11/07/202146ª MARCIA NEL VERDE DI MISSAGLIAMissaglia [Palazzetto dello Sport] (LC)8-15-2207:30-09:00Pirotta Carla Francesca
366 2681852
Link
11/07/202112ª CURSA DI MULIN VEGCaselle Lurani (LO)7-12-18-2107:30-08:30Nazzari Mauro
335 8174774
11/07/202137ª LA CIMOLIANACimolais (PN)6-14-3009:00-10:00Tonegutti Mario
338 6074111
Link
11/07/202128ª MARCIALONGA DEI FIORICassacco (UD)8-14-2107:45-09:30SIMEONI CRISTINA
3402974514
(WEB) (FB) 
11/07/202121ª MARCIA DEL CICLAMINOLaghi [Part. Campo sportivo-Arr. Piazza] (VI)4-7-15-2207:30-09:00Lorenzato Lisa
346 7998461
(WEB) (FB) 
11/07/202122ª ROMPI LA CARNEGREAZevio P.za Santa Toscana Castello (VR)5-9-1608:00-08:30Marconcini Renzo
328 2712714
Link
16/07/20211ª MARCIA VOLONTARI VIGILI DEL FUOCOSANT'ANGELO LODIGIANO (LO)6-1318:00-18:30Urpi Salvatore
335 7115976
16/07/202110ª CAMMINATA DI LUNA PIENA LUNGO IL LAMBROCarate Brianza (MB)6-8.521:00-21:30Redaelli Silvio
339 8469712
Link
16/07/20217ª CORRI LE MURA AL BORGOMontagnana [Borgo S.Marco] (PD)5-1118:30-19:30Visentin Gimmj
334 3351235-340 0940969
Link
16/07/20215ª VILLOTTA ALL'IMBRUNIREVillotta di Chions (PN)6-1218:30-20:00Feltrin Silvano
339 3282210
Link
16/07/20218ª PASSEGGIATA SOTTO LE STELLE DE CAMISANCamisano Vicentino [Piazza Libertà] (VI)620:00-21:00Fanin Gianpaolo
348 2933977
Link
17/07/202147ª MILLEPIEDI TRAMONTO SUL POParco Comunale Via G. Pascoli Motteggiana (MN)5-1019:00-20:00Risola Biagio
0376 527347
Link
17/07/20213ª MARCIA "LUNC IL COSA"Vacile di Spilimbergo (PN)6-1218:00-18:30Dreon Fabio
347 4582177
18/07/2021STRABIANCA SUMMER EDITIONCalusco d'Adda [Oratorio S.G. Bosco, Via G.Verdi, 17] (BG)7-13-18-2207:30-09:00Biffi/Papini
348 8963035-335 7227758
(WEB) (FB) 
18/07/202143ª MARATONA DELLA VALLE DI SCALVEVilminore [Campo Sportivo] (BG)10-21-4207:30-08:30Tagliaferri/Lenzi
347 2439843-347 7345911
18/07/2021ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVESCermenate - Frazione Asnago (CO)7-14-2007:30-09:00Lanzi Paolo
335 7751768
Link
18/07/202120ª MARCIA DELL'APPRODORivolta d'Adda (CR)7-1407:30-09:00Ferrari Nicola
3408586828
18/07/202126ª CAMINADA CASALETTESEMairano di Casaletto Lodigiano (LO)8-13-2007:00-08:30Torricelli Giuseppe
338 6301315
18/07/202113ª MARCIA DI SAN GIACOMOManiago (PN)6-14-2108:00-09:00Maraldo Juri
339 4007820
Link
18/07/20214° MARCIA CORRI PER CANDACanda (RO)7-14-1807:00-08:00Simona Padovani
349 7296772
Link
18/07/202132ª TRA I CADINI E LE CANOPEFornace [Loc. Pian del Gacc] (TN)5-10-13-2109:00-10:00Lorenzi Ivo
0461 849309-340 9308870
(WEB) 
18/07/20216ª MARCIA DI GALLERIANOGalleriano di Lestizza (UD)6-12-1808:00-10:00Trigatti Matteo
3661972633
(WEB) (FB) 
18/07/20216° ALZHEIMERUNTernate (VA)6-1308:00-09:00De Ladonici Maria Luisa
0332 813295
(WEB) (FB) 
18/07/20215ª MARCIA LA GALLIOTAGallio [Loc. Melette di Gallio] (VI)3-9-16-2308:00-09:30Dalla Valle Stefano
338 6394732
19/07/202121ª MARCIA SUL PERCORSO DI COLLICELLOCollicello (TR)5-1009:30-10:00Johnny Acciacca
0744 988201-345 8563882
(WEB) (FB) (IN) 
23/07/202122ª AN GIR PER CREMUSA' - IN RICORDO DI CRISTIAN MARAZZI E IL PICCOLO MATTIACremosano (CR)4-819:00-20:00Della Torre Demetrio
347 4484312
23/07/20216° CORRI... CHE ISOLA!Piove di Sacco (PD)1-6-920:30-21:00Melandri Francesco
349 8722915
Link
24/07/202122ª PASSEGGIATA ECOLOGICA IN NOTTURNACollicello (TR)520:30-00:00Johnny Acciacca
0477 988201-345 8563882
(WEB) (FB) (IN) 
25/07/202145° TRITTICO DELLE TARTARUGHEBergamo [sede del gruppo] (BG)7-11-19-2407:30-09:30Teani Luisa
035 531326-393 7003445
(WEB) 
25/07/2021MARCIA DEL NARCISOCivenna (CO)1209:00-10:00Comini Giovanni
339 6115583
Link
25/07/202142ª CINQUE CAMPANILIScannabue (CR)6-10-1607:30-08:30Corso Paolo
342 5156238
25/07/20219ª MARCIA VERDE MEMORIAL IVANO MALAGNICastiraga Vidarso (LO)6-12-1807:30-08:30Cerri Carlo
339 5657024
Link
25/07/202113ª DE CHE E DE LA DEL LAMBERCostalambro di Carate Brianza (MB)6-11-17-2207:45-09:00Rigamonti Renato
338 3758178-333 3287014
Link
25/07/202130ª CAMMINATA DELLA QUERCIASuzzara (MN)5-1008:30-00:00Staffa Giorgio
347 4273084
Link
25/07/202124ª QUATRE PAS PAR ANDREESAndreis (PN)3-5-6-12- 1808:00-09:30Zerbinatti Marco
331 6016644
25/07/2021CAMMINATA P.A. BUSSETOBusseto (PR)5-1008:00-09:00Dioni Giorgio
339 2207775
25/07/202135ª MARCIA DELL' AMICIZIA DI MORUZZOMoruzzo (UD)3-7-12-2108:00-09:30MICHELUTTI STEFANO
3387255167
(WEB) 
25/07/202136' MARCIA DEI MONTI LESSINI - 32' MARATONA DEI DUE COMUNIDurlo di Crespadoro (P.za Durlo - Via Chiesa 31) (VI)6-11-25-4207:30-09:00Tibaldo Giancarlo
333 5749835
(WEB) 
25/07/202111ª CAMMINATA PER LA PACETerrazzo V.le Stadio (VR)6-11-2007:30-08:00Zamboni Simone
338 9557654
26/07/202122ª CAMMINATA GENTILMANACicognara di Viadana [Via 4 novembre] (MN)5-6,5-9,519:30-20:00Agnesini Erika
347 2215813
(FB) 
29/07/2021SANT'ANNA NIGHT RUNBastelli di Fidenza (PR)5-1019:30-20:00Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
30/07/202118ª AN GIR PER AL SEREPianengo (CR)5-8-1019:15-19:45Pedrini Leonardo
328 9575615
(WEB) (FB) (IN) 
30/07/202121ª MARCIA DELL'OSPITE IN NOTTURNAPacengo di Lazise (VR)819:00-19:30Gatto Giovanni
335 6615513
(WEB) (FB) 
01/08/20214ª MARCIA DELLA "STRIA"Bannia di Fiume Veneto (PN)6-12-2008:00-09:30Bertolo Franco
340 2547410
Link
01/08/202124ª CAMMINATA DEL PROSCIUTTOScurano (PR)5-11-1808:30-09:00Bondani Renato
347 9483016
01/08/202136° UN ZIR PAI GIAIS.Vito al Torre [Fraz. Crauglio] (UD)6-12-2008:00-09:30MICHELUTTI SIMONE
3661753796
(FB) 
01/08/202140ª MARCIA DELLE MALGHECaltrano [Pozza del Favero Bar Alpino] (VI)6-12-2208:00-09:30Dal Santo Mirco
0445 892624-347 7972332
(WEB) (FB) 
01/08/202135ª MARCIA FRA LE CONTRA'Vestenanova P.za Pieropan (VR)7-11-14-1908:00-08:30Rigoni Alessio
3479933268
Link
02/08/20214° JUST FOR MEN - DEUX AU GAUCHEPadova [stadio Euganeo] (PD)5-1020:30-00:00Allegro Mario
335 5318026
Volantino(WEB) (FB) 
07/08/20215ª MARCIA ALPINA SUI SENTIERI DEL MONTE MUSIMUSI DI LUSEVERA (UD)4-1416:00-17:30Lovo Gianni
338 7137378
08/08/202148ª LA TAPASCIADA DI REZZAGORezzago (CO)7-10-1807:30-08:30Vanossi Silvio
333 4763689
(FB) 
08/08/20214ª MARCIA DELL'ASSUNTAVigonovo di Fontanafredda (PN)6-13-1708:00-09:00Squin Sabrina
349 3544160
Link
08/08/20219ª MARCIA DEI CASTAGNIBore (PR)7-1108:30-09:00Conti Francesco
349 072415
Link
08/08/20219ª MARCIA DELL'ASSUNTAReana del Rojale (UD)7-12-1808:30-10:00Vuaran Adriano
338 9042134
08/08/202140ª CAMINADA DEI TRE ARCHI - 11° TROFEO AVISAlbaredo d'Adige Campo Fiera Via Roma (VR)7-11-1908:00-08:30Sartori Laura
340 6644826
Link
12/08/20213ª PERCORRENDO STRADE VECCHIE E NUOVE DI CUSIGNANACUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)5 e 1018:30-00:00Giacomelli Angelo/Franceschi Ilario
339 2523913-340 7001795
13/08/2021LA 16ª CAMMINATA CON LE TORCE TRA I SENTIERI DI CELANA A CAPRINO BERGAMASCOCaprino Bergamasco [Oratorio di Celana] (BG)619:30-19:30Rota Francesco
328 0210979
(WEB) (FB) 
14/08/202114ª ATTORNO IL TORRENTE ARTUGNADardago di Budoia (PN)7-1217:00-17:30Baracchin Alessandro
338 2723619
Link
14/08/202140ª MARCIA LA FERRAGOSTANAPertegada di Latisana (UD)6-1217:30-18:30Vatri Luciano
333 9321485
15/08/202129ª MARCIA "CUL CJAPIEL"Frisanco (PN)6-14-2108:30-09:30Bernardon Milko
339 2230218
15/08/2021CAMMINIAMO INSIEME " MEMORIAL FRANCO NEGRO "Villanova delle Grotte (UD)7-15-1907:30-09:30Lovo Gianni
338 7137378
15/08/202137ª MARCIA TRA PINI E CICLAMINICastelvecchio di Valdagno [P.za Castelvecchio] (VI)5-10-2008:00-09:00Dal lago Luca Bruno
333 6632865
Link
15/08/20219ª CAMINADA A ROTZO UN PASSO CON L'AMICIADRotzo [Scuole Elementari Via Capovilla 41] (VI)4-8-15-2107:00-09:30Giaretta Antonio
335 7276064
(WEB) (FB) 
21/08/2021MARCIA GUIDATABolca di Vestenanova Museo dei Fossili (VR)816:00-16:00Bissoli Damiano
3922525627
(WEB) 
22/08/202148° EL GIR DI CENT FOOBarni (CO)6-10-1508:00-09:00Sottocasa Patrik
348 07223166
22/08/202111ª AL SENTER DA L'ADACasaletto Ceredano (CR)7-15-2007:00-08:30Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
22/08/20217° MEMORIAL ENORE LUCCHINI IL CANE E L'AMICO-CAMMINIAMO CON IL CANEBuscoldo (MN)6,5-1108:00-09:30Grassi Carlo
335 6187522
Link
22/08/202145ª MARCIA FESTA IN PIASSAPordenone [Quartiere Villanova] (PN)6-12-2108:30-09:30Bolzan Flavio
340 1248111
Link
22/08/202116° EL GIRO DELE FRAZIOMBrentonico (TN)10-14-2108:15-09:15Signorelli Giuseppe
0464 910148-338 7562787
Link
22/08/20216ª MARCIA “ BLAVE DI MORTEAN”Mortegliano (UD)7-13-2108:30-10:00TIRELLI ALINA
3474486858
(FB) 
22/08/2021PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLE CORNIOLE DE.CO.Cornedo Vicentino [Piazza Aldo Moro] (VI)7-1207:30-09:30Fontebasso Germano
347 1436848
(WEB) (FB) 
22/08/202125ª SU' E GIU' TRA FOSSILI E BASALTI COLLONARI - 26° RADUNO FIASP VERONABolca di Vestenanova (VR)6-12-1808:30-09:00Bissoli Damiano
3922525627
(WEB) 
23/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 7ª TAPPA ROCCA SINIBALDA A CASTEL DI TORARocca Sinibalda (PG)1807:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
24/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 8ª TAPPA DA CASTEL DI TORA A ORVINIOCastel di Tora (PG)1807:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
25/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 9ª ORVINIO A MANDELAOrvinio (RI)1600:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
26/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 10ª MANDELA A SUBIACOMandela (PG)1407:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
27/08/202146ª PALIDAN MARCIA IN NOTTURNAPalidano di Gonzaga (MN)5-1019:30-20:30Staffa G./Ferrari M.i
347 4273084-335 183050
Link
27/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 11ª SUBIACO A TREVI NEL LAZIOSubiaco (RM)1900:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
28/08/202115ª TROFEO SENTIERO DEGLI ELFISulzano [loc. Nistisino] (BS)3-916:30-16:30Ardesi Sergio
347 7554957
(WEB) (FB) 
28/08/2021TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – TREVI NEL LAZIOTREVI NEL LAZIO (FR)1807:00-07:00Bassani Giovanni
329 1670879
(WEB) (FB) 
28/08/202126ª PASSEGGIATA ECOLOGICACasacorba [Vedelago] (TV)6 e 1118:00-00:00Minotto Roberto/Rosin Giovanni
347 4272332-340 5504374
Link
28/08/20217° GIRO DELLE PALUDI E DEI MULINI DI GONARSGonars (UD)6-1217:30-18:30Prez Ivan
340 5451443
(FB) 
28/08/202114ª ENOTTURNA TRA LE MURA DI SOAVESoave P.za Cavalli (VR)3-6-1218:00-18:30Pressi Giovanni
349 0854525
(WEB) (FB) 
29/08/202130ª MARCIA DI SANT' ANTONIOBolzone (CR)6-14-2107:30-08:30Spinelli Adriano
3316812890
29/08/202114ª STRAPAGNANOPagnano di Merate (LC)8-12-16-22-2607:30-09:30Codara Gianluigi
348 7941988
Link
29/08/202148ª MARCIA DEL PO "MEMORIAL UGOLINO MARCHIO'"Borgoforte (MN)6-12-1708:30-09:00Potito Giacomo
393 1990063
29/08/20219° OM DE MER – TRIATHLON GOLIARDICOMontagnana (PD)0,250-15-509:00-13:00Visentin Gimmj
334 3351235-340 0940969
Link
29/08/20218ª MARCIA ATOR PAI PECOIPinzano al Tagliamento (PN)4-7-1408:30-10:00Fabris Giobatta
0432 950342-338 6905304
Link
29/08/20216ª CAMMINIAMO UN PO' INSIEMEMezzaniI (PR)6-1008:30-09:00De Cavoli Stefano
339 6042676
Link
29/08/20216ª QUATTAR PASS PAR GAVIRA' RUN FOR ALZHEIMERGavirate (VA)6-1208:00-09:00Lucchetta Margherita
345 2238700-347 7262272
29/08/202139ª MARCIA DEI TRE PAESILongare [Palasport Via dei Martinelli] (VI)4-6-13-2207:30-09:00Bonetto Sergio
0444 638486-333 9670189
(WEB) (FB) 
29/08/202131ª MARCIA DELLA PATATASan Sebastiano di Cologna Veneta P.le Chiesa (VR)6-12-1808:00-09:00Famari Augusto
338 8295813
Link
30/08/20218ª RUN AND WALK BY NIGHTTerni (TR)5-1021:00-10:30Luca Moriconi
339 8516473
(WEB) (FB) (IN) 
03/09/202122ª MARCIA PER TUTTE LE ETA'Soncino (CR)5-1019:00-20:00Nichetti Maria Carmela
338 8382765
03/09/20214ª MARCIA IN BLÙSan Stefano Lodigiano (LO)2-5-1018:00-18:30Mutti Alessandro
345 8936753
Link
04/09/202127ª NA CORSETTA IN CAMPAGNA MAGRACampagnamagra di Vigasio (VR)7-1117:30-18:00Finezzo Fabrizio
347 5268761
(FB) 
05/09/202137ª MARCIA DEL DONATORECarvico [Area Festa, Piazzale della Chiesa] (BG)7-12-15-2107:30-09:00Ghisleni/Centurelli
333 6641062-348.8463841
(WEB) (FB) 
05/09/202143ª CAMMINATA DELLA SPERANZACabiate (CO)6 - 8 - 16 -2307:30-09:30Galimberti Vanessa
351 8905727-031 766963
05/09/202146° FESTIVAL NAZIONALE DEL PODISTACrema [Oratorio S.Bernardino] (CR)4-8-13-2107:30-08:30Ambrosini Luigi
348 0434110-338 3421010
(WEB) (FB) 
05/09/202116ª EDIZIONE TRA ROGGIE E PIOPPIBorghetto Lodigiano (LO)7-14-2107:30-08:30Bordoni Basilio
333 4014976
Link
05/09/202111ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA' PER LA SLACordenons (PN)6-10-15-2108:30-09:30Polato Gianpietro
340 7006052
05/09/2021CAMMINATA MONTE LUPOCedogno (PR)5-1008:30-09:00Buzzi Renato
349 1136364
Link
05/09/2021CORSA NEL PARCOBorgo San Siro (PV) (PV)6-1407:30-09:30Rossi Viviana
347 4341353
Link
05/09/202137ª VILLA CAHEN TREKKINGBorgo di Allerona (TR)1209:00-00:00Corinna Pernigotto Cego
0763 7309206
05/09/202129ª CORRERE NELLA CAMPAGNAFaugnacco di Martignacco (UD)6-12-1808:30-09:30MICHELUTTI STEFANO
3387255167
(WEB) 
05/09/202113ª STRAMORAZZONEMorazzone (VA)6-10-15-2008:00-09:00Magnani Maria Luisa
320 6065095
(FB) 
05/09/20215ª MARCIA LA RONDINE - MEMORIAL ANTONIO CESARIMontecchio Pracalcino [Centro Palazzon] (VI)3-6-12-2007:30-09:30Cesari Giuseppe
347 2626917
05/09/202113ª CORRI ALLE TORRISalizzole [P.za Castello] (VR)2-5-10-1607:30-08:30Saggioro Nicola
3496822476
06/09/202137ª SCARPINATA DEL MONTE RUFENOTrevinano di Acquapendente (VT)10-2309:00-00:00Corinna Pernigotto Cego
0763 7309206-339 2680840
07/09/20215ª MARCIA LUDICO MOTORIA A PERAROLO DI VIGONZAPerarolo di Vigonza (PD)5-1008:00-20:00Celin Massimiliano
320 3742317
08/09/20217ª MARCIA BIFFI VITASan Rocco al Porto (LO)6-1017:30-18:00Ferrari Gabriele
339 2518231
Link
10/09/202124ª MARCIA DELL'ORATORIORomanengo (CR)3-719:00-19:30Baita Massimo
339 2963282
(FB) 
11/09/20212ª ESTATE AI LAGHI BRIANTEI - LAGO ALSERIOMONGUZZO (CO)5-10-1516:30-17:30Bassani Giovanni/Rigamonti Massimiliano
329 1670879-342 0540383
(WEB) (FB) 
11/09/202113° MEMORIAL LUCA AVESANIBussolengo Loc. Festara Vecchia Pastificio Avesani (VR)6-1217:00-17:30Gobbi Gianni
340 4735425
Link
12/09/202115° STRASUISIOSuisio [Oratorio San Giovanni Bosco] (BG)6-10-16-22-2707:30-09:00Porcino/Lodovici
349 0068801-329 9069699
(FB) 
12/09/202115ª CAMMINATA TRA I FRAZION DE PERECHLa Valletta Brianza (LC)7-14-2107:30-09:00Cogliati Daniele
349 6711765
Link
12/09/20214ª MARCIA I GÖSI E I SO AMISISalerano (LO)7-14-18-2107:30-08:30Dordoni Gianfranco
347 1510250
Link
12/09/202110ª 1,2,3,100 ... 1000 PASSI !Busnago (MB)7-13-2108:00-10:00Bravi Patrizia
347 4614109
Link
12/09/202138° TROFEO DON CARLO CARETTONICopreno di Lentate sul Seveso (MB)7-13-2208:00-09:00Pavan Walter
347 8587171
Link
12/09/20211° TRAIL AD LA STRADAVilla Strada- Parco 1° Maggio (MN)5-1509:00-11:00Catellani Mirco
338.7341325
Link
12/09/202113ª MARCIA SUL GRATICOLATO ROMANOArsego di S.Giorgio delle Pertiche (PD)6-11-1908:00-09:00Faggin Fabio
333 4640022
Link
12/09/202116ª MARCIA DEL BOSCATTaiedo di Chions (PN)7-12-1608:30-09:00Battiston Claudio
0434 635121-338 7711133
Link
12/09/202116ª CAMMINANDO INSIEMEVilla Vicentina (UD)7-12-2008:30-09:30Ena Massimo
349 6030484-347 3355456
(FB) 
12/09/202145° WAMBA HOSPITALCastellanza (VA)7-13-1808:30-09:30Landoni Silvano
347 9633625
(WEB) 
12/09/202149ª MARCIA DEL VILLAGGIOArzignano [Stadio Dal Molin Via Consolini 7] (VI)6-12-2207:30-09:30Consolaro Vito
12/09/202146ª MARCIA BIANCOVERDES.Croce di Bassano [Impianti Sportivi Via Ca' Dolfin 60] (VI)6-12-2008:00-09:00Mariotto Leonardo
320 4668018
Link
12/09/202136° PASINGANAPacengo di Lazise (VR)7 - 1408:30-09:00Gatto Giovanni
335 6615513
(WEB) (FB) 
12/09/202144ª MARCIA VALLI GRANDI VERONESIBovolone [P.za A.Moro Impianti Sportivi] (VR)6-12-1808:30-09:00Pasetto Albertino
349 3737428
Link
13/09/2021I PERCOSI DELL'EST EST ESTMontefiascone (VT)10 -- 1809:00-14:00Donnino Renato
333 2925507
(WEB) (FB) 
17/09/202111° PALIO CITTÀ DI CODOGNOCodogno (LO)1219:00-22:00Benuzzi Carlo
335 7120048
Link
17/09/20215ª SENTRALE DE NOTECentrale di Zugliano [Piazza Centrale Via Riva] (VI)518:00-20:00Rizzato Elvys
0445 364927-346 6760543
(FB) 
18/09/2021LA TRE ORE PONTIROLESEPontirolo Nuovo [Centro S. Pertini - Via G. Pascoli, 1/b) (BG)116:00-00:00Dendena/Redaelli
0363 88537-338.2709101-333 3557533
18/09/202137° SENTIERI DEI BRIGANTIAcquapendente (VT)5-1109:00-09:30Corinna Pernigotto Cego
0763 7309206
19/09/20213ª SPETTINAVIS - IL VENTO TRA I CAPELLI MEMORIAL EDOARDO NEOTTICalcio [Piazza San Vittore] (BG)4-7-13-1707:30-09:30Zanchetti Fulvio
338 5628387
19/09/202145ª MARCIA DEL DONATOREBrembate [Arena Civica, Via San Vittore] (BG)7-10-13-2007:30-09:00Truzoli/Doneda
035 802066-328 5788192-348.83427141
(FB) 
19/09/2021VIII° ED. CAMMINA CON NOI "INSIEME PER NON DIMENTICARE L'AZHEIMER"Darfo [Piazzale Lorenzetti] (BS)1209:30-00:00Moreschi Anna Rosa
340 8294906
(WEB) (FB) 
19/09/2021XIV° MEMORIAL ANNAMARIA LA STELLA RE - WALK RACE 2020Brescia [sede Associazione] (BS)1-6-1109:00-09:30Bettoni Gaetano
331.2652623
(WEB) (FB) 
19/09/202133° GIROVERDECamisano (CR)7-14-18-22-2807:00-09:30Salvitti Gian Pietro
348 3336946
(WEB) (FB) (IN) 
19/09/202141ª SGAMBATA VERDERESEVerderio (LC)7-14-2107:30-09:00Sala Adelio
333 8605605
19/09/202141ª CAMINADA DE SCUGNAISecugnago (LO)8-13-18-25-3007:30-08:30Bergamaschi Alberto
335 5831819
Link
19/09/202111ª TRA RIS E MERGONOzzero (MI)9-16-2108:00-09:00Faccini Mauro
348 7987094
Link
19/09/202114ª CAMMINATA PER LE FRAZIONI DEL COMUNE DI SAN GIORGIO BIGARELLOComune di San Giorgio Bigarello (MN)6-1208:00-08:30Zampolli Fausto
339 3217816
19/09/202143ª QUATTRO PASSI DOPO E FERIELegnaro [p.zza Municipio] (PD)6-12-1808:00-09:30Venturini Giorgio
349 3735977
Link
19/09/202145ª MARCIA DEI FUNGHIBudoia (PN)6-12-2508:30-09:30Baracchini Alessandro
338 2723619
Link
19/09/2021FIDENZA SHOPPING RUNFidenza Shopping Park (PR)5 - 1008:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
19/09/20218^ STRALANDRIANOLandriano (PV) (PV)7-13-2108:00-09:00
338 1656551
Link
19/09/202111ª IN SLA' ROTA AD POOcchiobello Santa Maria Maddalena P.za Maggiore (RO)6-11-1608:00-08:30Tosatti Mario
347 3061357
Link
19/09/202115ª MARCIA NEL PARCO DEL TORRETapogliano (UD)6-12-1808:30-10:00Tomasin Fabiano
348 9692629
(WEB) (FB) 
19/09/202121ª QUATTAR PASS IN PINETAAbbiate Guazzone (VA)7-12-2108:00-09:30Crippa Maria Stella
328 7189922-331 1996389
(WEB) 
19/09/20216ª MARCIA DEI CASTELLARIIsola Vicentina [Palazzetto dello Sport Via Vallorcolatonio] (VI)4-9-12-1807:30-09:30Manea Egidio - Zanin Massimiliano
331 1538541 - 331 4191083
Link
19/09/202141ª MARCIA DEL CONTADINOVallese di Oppeano (VR)5-10-1708:30-09:30Fiero Alessandro
392 6512617
25/09/20216 ORE DI AZZANOAzzano San Poalo (Parco Alpini Via della Pace) (BG)113:30-00:00Pievani Simona
340.3577396
(WEB) 
25/09/202110° PEDALATA MEMORIAL EUGENIO MERCORIOBranzi Loc. Gardata - Foppolo [piazzale Ristorante K ] (BG)7-1014:30-00:00Carletti Giuseppe /Mercorio Stefano
379.1478924-335 8493895
(WEB) 
25/09/20219° CAMMINATA MEMORIAL EUGENIO MERCORIOFoppolo [Piazzzale Ristorante K] (BG)1214:00-14:30Carletti Giuseppe - Mercorio Stefano
379.1478924-335 8493895
(WEB) 
25/09/2021CAMMINATA PER ROVELLOROVELLO PORRO (CO)6 - 1216:00-17:00CAIROLI MARIO
338 4147318
25/09/202147ª MARCIA IN CIMA AL CAMPANILEPorcia (PN)5-1016:30-17:00Fracas Edda
331 9598966
Link
25/09/20213° DUE PASSI TRA I GORGHITrecenta (RO)5 - 1016:30-17:00Mora Maurizio
3482505438
25/09/20214ª ORIENTEERING PIGNOTArtegna (UD)3-614:30-00:00De Monte Luca
339 5816042
(FB) 
25/09/202112ª CAMINADA CITTA' DELLA SPERANZAMalo [Piazza Zanini] (VI)6-1107:30-09:00Romagnoli S./G.L.Città della Speranza
0445 605285-339 6416996
Link
26/09/202133ª SGAMBADA D'AUTUNNOCurnasco [Oratorio, Piazza Don Personeni] (BG)5-8-15-2207:30-09:00Colombo Zenone
351 5581868
26/09/202146ª MURSELADAPianengo (CR)6-12-21-3007:30-08:30Pedrini Leonardo
328 9575615
(WEB) (FB) (IN) 
26/09/202117ª QUATER PASS INTURNU AL S.MARTINGarbagnate Monastero (LC)8-15-22-2707:30-09:00Brambilla RosaRIta
340 6137678
Link
26/09/202111ª LODI CHE CORRELodi Viale Piacenza, Oratorio San Bernardo] (LO)8-14-2007:45-07:45Furiosi Silvio
366 7154896
Link
26/09/202133ª STRA...RHODENSERho (MI)5-12-2108:30-09:00Callegari Renzo
348 9995102
Link
26/09/20213ª DU PAS ADRE AL OICanneto sull'Oglio [Piazza] (MN)3-8-1408:00-10:00Zanetti Paolo
338 8838902
26/09/202137ª MARCIA DEI BARTANDIFontaniva (PD)6-11-2108:00-09:00Bizzotto Diego
347 0816401
26/09/202143ª MARCIA DE LA PIROGASelvazzano Dentro (PD)6-13-2008:00-09:00Valentini Giorgio
339 4188854
26/09/202131ª MARCIA DEL CASTELLOPordenone [Quartiere Torre] (PN)5-11-21- 3008:00-09:30Sedran Rodolfo
349 2929410
Link
26/09/202132ª MARCIA DELL'UVAVerla di Giovo (TN)5-10-1609:00-10:00Barbara Sebastiani
347 2949246
Link
26/09/2021ECOMARATONA - 46ª PODISTICA POVEGLIANO - 21ª MOUNTAIN BIKE POVEGLIANOPovegliano (TV)8-15-25-32-4208:15-09:30Marconato Giles
334 2081281
(WEB) 
26/09/20216ª MARCIA INTERNAZIONALE "TRA LE COLLINE DEL PROSCIUTTO"Cimano di San Daniele (UD)3-7-12-2008:00-09:30Orlando Luigino
3478802400
26/09/202123ª CAMMINATA DEL CARDINALECastiglione Olona (VA)6-14-2108:30-09:30Gottardello Giuseppe
340 6433074-347 7262272
26/09/202120ª MARCIA PER I BAMBINI DI STRADAValle S.Floriano di Marostica [Impianti Sportivi Via Stroppari] (VI)3-6-9-12-2207:00-10:00Dal Moro Stefano
320 8764432
Link
26/09/202138ª MARCIA TRA LE VISELE DEL DURELOChiampo [P.za Zanella] (VI)6-12-2207:30-09:00Parise Mariano
333 4346058-0444 625127
26/09/202126ª STRALUPATOTOS.Giovanni Lupatoto Campo Sportivo Nino Mozzo (VR)5-10-1408:00-09:00Aloisi Giampaolo
349 2840736
Link
26/09/202116ª SU E ZO PAR LA ROSTACastagnaro Via Stazione Centro Servizi (VR)6-12-2007:30-08:30Mantovani Giorgio
340 7959425
02/10/202122ª CAMMINANDO CON BAKHITASchio [P.le Divisione Acqui] (VI)2808:00-00:00Dalla Fina Flaviano
0445 523027-338 1245343
Link
03/10/2021IN CAMMINO SULLE ORME DI PAPA GIOVANNI XXIII°Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Piazza Giovanni Paolo II°, Sala Civica] (BG)1508:00-09:00Chiappa Alessandro
349 7947919-035.239022
(WEB) (FB) 
03/10/2021MUOVI LA TUA VITA CAMMINATA SOLIDALEAdro [Casa di Riposo, Via Cairoli 29] (BS)6-1209:00-09:30Ghezzi Antonietta
334 7591242
(WEB) (FB) 
03/10/202122ª MARCIA D' AUTUNNOVeniano (CO)6-12-1908:30-09:30Ferrario Carlo
333 8087980
(WEB) (FB) 
03/10/2021CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLILurago d'Erba (CO)4-8-15-2107:45-09:30Giuseppe Panzeri
347 9101781
Link
03/10/202114ª MARCIA DELLA VALLE DELL'OGLIOSoncino [ex Colonia Fluviale] (CR)8-14-1807:30-08:30Nichetti Maria Carmela
338 8382765
03/10/202111° TROFEO CASTELLOTTI GIUSEPPE E ZANABONI MARIANOSenna Lodigiana (LO)3-7-11-16-21-2507:30-08:30Crivelli Fabio
338 2540742
Link
03/10/202134ª REMIGINASedriano (MI)7-9-1408:30-09:00Menescardi Massimo
340 3144873
Link
03/10/20215ª LA LENTISSIMAInzago (MI)3-7-1308:00-09:30D'adda Fabio
331 5725996
Link
03/10/20214ª CAMMINATA " AL GIR AD LI CASA'SI"Casatico di Marcaria Via Nuova,7 Bis (MN)808:30-00:00Grassi Shamir- Regattieri Paolo
346 5373594 -338 7598354
Link
03/10/202148° MARCIA SUL BRENTACarmignano di Brenta (PD)5-8-12-2007:30-09:00Zanoni Simone
338 8260208
(FB) 
03/10/202112ª A SPAS PAR CORDOVATCordovado (PN)6-12-1808:30-09:30Rizzetto Daniele
331 3713255
Link
03/10/202144ª CAMMINATA GOLESANABaganziola (PR)5-1008:30-09:00Barozzi Massimo
348 2493378
Link
03/10/202112ª UNE CORSE IN GRAVE MEMORIAL “ ARGEO BIZZARO “SAN ODORICO DI FLAIBANO (UD)7-14-2108:30-10:00Bizzaro Manuela
347 5949303
(WEB) (FB) 
03/10/202138ª MARCIA VERDIANAZanè' [Impianti Sportivi V.le dello Sport] (VI)7-13-2008:00-10:00Dal Maso Mario
349 1059968
03/10/202146ª PASSEGGIAMO TRA CASTAGNI E OLIVI - 10° MEMORIAL LINO SBRISSAMussolente [Parco della Vittoria Via della Vittoria 28] (VI)4-9-12-2007:30-09:30Parolin Franco
349 0575628
(WEB) (FB) 
03/10/202122ª CAMINADA DE L'ACQUA CALDACaldiero Terme di Giunone (VR)6-12-1608:30-09:00Bernabè Albano
335 6395866
03/10/20218ª NORDICANDO IL NORDIC WALKING IN VAL D'ILLASIIllasi P.za Poloni dietro Municipio (VR)6-1008:00-09:00Fiocco Lorenzo
340 8676138
Link
10/10/20219ª A SPASS PER I PRACC DE BRIGNA'Brignano Gera d'Adda [Casa di Riposo Aresi] (BG)7-1407:30-09:00Colpani Stefano
338 3949100
10/10/20219ª MARCIA DEGLI ALPINIRivolta d'Adda (CR)8-15-2107:30-09:00Caffi Alberto
3383912217
10/10/202115ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Pier d'Isonzo (GO)7-12-1809:00-10:00Bragagnolo Mauro
3208071181
10/10/2021SEGUI LA TRACCIAMaresso di Missaglia (LC)6-10-1407:30-09:15Bonfanti Luca
328 3177244
(WEB) (FB) 
10/10/202115ª MARCIA LUNGO GLI ARGINICorno Giovine (LO)6-11-16-2108:00-09:00Saltarelli Alberto
335 6367063
Link
10/10/20218ª STRA … BROLLOCeriano Laghetto (MB)6-14-1908:00-09:00Bisaggio Felice
347 0020550
Link
10/10/20214° GIRO A DLA VELAVilla Pasquali di Sabbioneta-Bar Acli (MN)5-1008:30-09:00Pasquali Canzio
334 6143506
Link
10/10/20218ª CRETROI RUNSequals (PN)4-14-2108:30-09:30Russo Jacopo
347 4937221
10/10/202144° TROFEO OSSIMPRANDICannetolo (PR)4-10-1708:00-08:30Fragni Camillo
333 7959700
Link
10/10/202116^ QUATOR PASS PAR TROV E DINTURANTrovo (PV) (PV)7-10-14-2008:00-09:00Brognara Massimo
333 6895559
Link
10/10/20215ª WORLD FRANCIGENA ULTRAMARATHONSiena (SI)20-32-35-65-12009:00-00:00Corinna Pernigotto Cego
0763 7309234
10/10/202136ª PALMALONGAPalmanova (UD)6-12-1808:30-09:30Finotti Simone
347 4072045
(FB) 
10/10/202142ª MIRANO CITTA' VERDEMirano (VE)7-13-2108:30-09:30Barbierato Rizzardo
348 5237486-041 431594
Link
10/10/20215ª MARCIA CON GUSTOSossano [Parco di Villa Gazzetta] (VI)6-13-2107:30-09:00Benatello Franco
347 2593842
(WEB) (FB) 
10/10/202115ª PASSEGGIATA DEL SORRISORomano d'Ezzelino [Parco Villa Negri] (VI)5-1007:00-10:00Visentin Gregorio
0424 833581 - 340 8315562
(FB) 
10/10/202110ª TRAIL STAFEXPEDITIONTonezza del Cimone [Impianti Sportivi, Via dei Finanzieri] (VI)1408:30-09:30Longin Remo
0444 591559-340 2779075
(WEB) 
10/10/202120ª PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLE FRAGOLE AUTUNNALIRaldon di S.Giovanni Lupatoto Via S.Giovanni Bosco Centro Comunitario (VR)8-1508:00-09:00Nuvoloni Gianfranco
349 5176908
Link
10/10/202136ª MARCIA DEL RISOAnson di Minerbe (VR)6-10-2008:00-09:00Zordan Giuseppe
348 0555848
11/10/202146° CIRCUITO DELL'ACCIAIOTerni (TR)5-1609:30-10:30Luca Moriconi
339 8516473
(WEB) (FB) (IN) 
16/10/20216° URBAN TRAILMontagnana (PD)515:30-00:00Visentin Gimmj
334 3351235-340 0940969
Link
16/10/20212ª MARCIA "VIN NOUF"Villa d'Arco di Cordenons (PN)6-1215:30-17:00Magri Alteo
0427 96660 - 338 9043327
Link
17/10/202123ª CORRENDO INSIEME TRA BOSCHI E FONTANILILurano [Spazio Frumenzio Scaravaggi] (BG)8-12-1807:30-09:00Rama/Ferri
333.1906592-338.4633965
(FB) 
17/10/2021X° BAOBAB RUNNING TOURCastenedolo [Oratorio Pio X°, Via G.Matteotti] (BS)4-1009:00-09:30Martinelli Sonia
333.5236801
(WEB) 
17/10/202117ª SEPRIO RUNNINGLocate Varesino (CO)7-14-2208:30-09:30Benati Battista
0331 832380-334 1113713
17/10/202115ª MARCIA UN PAESAGGIO DA RISCOPRIREDovera (CR)8-13-2107:30-09:00Cattaneo Elena Francesca
333 4890929
(FB) 
17/10/20216ª CAMMINATA NELLA VECCHIA LAUSLodi Vecchio (LO)4-8-13-16-2008:00-08:30Bianchini Marco
348 3603136
Link
17/10/202140ª CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICOCarate Brianza (MB)5-8-13-17-2507:45-09:45Redaelli Silvio
339 8469712-338 6829528
Link
17/10/20212ª CAMMINATA DELLA SAGRA DI BELFORTEBelforte di Gazzuolo (MN)6-1008:00-10:00Savazzi Alberto
366 2753110
Link
17/10/20216ª COLLIAMO LE TERMEAbano Terme (loc. Monteortone) (PD)7-13-19-2208:00-09:00Agostini Stefano
347 2542975
Link
17/10/202115ª MARCIA BROVADA E MUSETTauriano di Spilimbergo (PN)6-12-1808:30-10:30Tomasella Raffaele
333 8482099
Link
17/10/202147ª GRASPAROLAPergolese (TN)4-10-1809:30-10:30Giuseppe Santoro
389 6438807
17/10/20219ª ATOR PAI TROJS DE BLAVEPovoletto [Grions del Torre] (UD)6 - 15 -08:30-09:30Bonin Renato
339 1916564
(WEB) (FB) (IN) 
17/10/202111ª MARCIA DEL DONATORE "LA COGOLANA" - MARATONA MONTE CENGIOCogollo del Cengio [Bocciodromo Val Camin Via G.Mameli] (VI)3-7-12-18-4207:30-09:30Talledo Diego
340 5315225
Link
17/10/202118ª PASSEGGIATA "PER MANO INSIEME"Sant'Eusebio di Bassano del Grappa [Imp.Sportivi Villaggio S.Eusebio 43] (VI)5-6-11-2107:30-09:00Parise Cristian
348 0450662
17/10/202148° SAFARI DEL COCCODRILLOSan Pietro di Legnago (VR)6-12-1808:30-09:00Segantini Roberto
347 0702491
(WEB) (FB) 
22/10/20212ª MARCIA SOTTO LE STELLEVillaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XIII] (VI)519:00-21:00Coltro Gian Emilio
340 3440139-349 9032315
Link
23/10/20218ª CAMMINATA PER IL TUO CUOREBozzolo ]Parchetto Don Milani, Via Boriani] (MN)6-1014:30-15:00Scognamiglio Nicola
339 3349890
Link
24/10/202116° RADUNO PODISTICO TERRITORIALE - 4° TROFEO PASQUALIN PUPO A.M.Zanica [Pala Zanica, Via Padergnone] (BG)8-13-19-2607:30-09:00Danesi/Moloni
393 7003445-389 8096021
24/10/20215° CARDIORUNNING – RICORDANDO IL DOTT. DANIELE BONARACrema [Palestra Pacioli] (CR)3-7-11-15-2007:30-09:00Rovida Luca
347 8457153
(FB) 
24/10/202136ª MARCIA DEGLI ALBERONIMonfalcone (GO)7-14-1809:00-10:00Delalle Paolo
392 6514746
(FB) 
24/10/202144ª TUTTI ASSIEME A MERATEMerate (LC)8-14-2107:45-09:30Cerrano Giuseppe
335 5449642
Link
24/10/202145ªCAMINADA DELLE VALLIBuscoldo (MN)6-12-2008:30-09:00Bacchi Ugo Luciano
345 3957662
Link
24/10/20213° CAMINADA DE SAN MARTINVEGGIANO (PD)6-12-1708:15-09:15Giordani Luciano
329 6669960
(WEB) (FB) 
24/10/20211ª MARCIA D'AUTUNNOCLAUT (PN)6-14-1908:30-09:30Maranzana Gianfranco
334 6068166
Link
24/10/202110ª CÜRSA DI PADÜSANTA CRISTINA E BISSONE (PV)7-13-17-2207:30-08:30Saggiorato Massimo
331 6347909
24/10/202111ª CAMINADA PAR EL SGUAZOGiacciano con Baruchella P.za Pace (RO)7-12-2008:30-09:00Bussoni Daniele
347 8437397
Link
24/10/20215ª MARCIA INTERNAZIONALE “4 PASSI IN VAL SAISERA NEL CUORE DELLE ALPI GIULIE”val saisera malborghetto val bruna (UD)08:30-09:30
347 8009294
(WEB) (FB) 
24/10/202145ª A PEE PAR CASSANCassano Magnago (VA)7-13-18-2408:30-09:30Lattuada Giuseppe
0331 775894-347 8565454
24/10/202110ª MARCIA DI MARAGNOLE MEMORIAL DON CAMILLO FARESINMaragnole [Campo Sportivo Parrocchiale] (VI)6-12-1807:30-09:30Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
Link
30/10/202115ª CAMMINATA PELLEGRINAGGIO TERNO D'ISOLA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII°Terno d'Isola [Centro Sportivo, Via dello Sport] (BG)1014:30-16:00Sorzi/Biffi/Roberti
035 4940100-349 0523354-329 6888594
(FB) 
31/10/202144ª TEREMOTATATerno d'Isola [Centro Sportivo,Via dello Sport] (BG)5-8-15-24-32-5007:30-09:30Sorzi/Biffi/Roberti
035 4940100-339 1635371-329 6888594
(FB) 
31/10/20215ª CAMINA CORI E CIACOEARubano (PD)6-12-2108:30-10:00Gusella Andrea
345 2487891
(WEB) (FB) 
31/10/202112ª "CORRI O CAMMINA AZZANO"Azzano Decimo (PN)4-8-12-2008:30-09:30Feltrin Silvano
339 3282210
Link
31/10/202124° TROFEO MEMORIAL GIANANGELO GASPARINIMonticelli Terme (PR)6-1008:30-09:00Dello Russo Giuseppe
0521 657783
Link
31/10/2021MARCIA DEI VIVAI - 16ª MARCIA CON GLI ALPINI PER LORIALoria (TV)6-12-1809:00-00:00Bonato Giampietro
0423 456254-339 8209035
(WEB) 
31/10/202122ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE CASTAGNEMagnano in Riviera (UD)3 - 6- 11- 20 - 2508:00-09:00Ermacora Marco
338 1475528
(WEB) (FB) 
31/10/202133ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTO - 22ª MARCIA DEL BRENTEGNANPiovene Rocchette [Patronato Parrocchiale] (VI)5-10-1507:30-09:30Enea Francesco
348 3810358
31/10/20217ª CAMMINATA DI SOLIDARIETÀNogara Palazzo Maggi via Sterzi (VR)2-7-11-1608:30-09:00Mirandola Riccardo
335 7769101
Link
01/11/202132ª CASCINE E SENTIERICasatenovo (LC)8-15-2107:30-09:00Decio Ennio
039 9202676
01/11/202114ª IL RITORNO DEL PIEDE NEROPiubega (MN)5-10-15-2108:30-09:00Breganze Jacopo
366 1956103
01/11/202121ª MARCIA NATURALISTICA PARCO DELLO STELLARivignano Teor (UD)5-10-1708:30-10:00Guatto Enrico
346 0858943 - 320 6810700
(FB) 
01/11/202120ª LA BRENDOLANA - 6° MEMORIAL MARCO E RICCARDOBrendola [Impianti Sportivi Via Rossini] (VI)4-7-12-2008:00-09:30Lazzari Lodovico
0444 409241-334 8316083
Link
06/11/202115ª MARCIA DI SAN MARTINOSan Martino al Tagliamento (PN)5-1014:30-15:00De Vecchi Claudio
0434 88411
07/11/202147ª STRATREVIGLIOTreviglio [Piazza Cameroni 1] (BG)7-15-2107:30-08:30Brusaferri Maddalena
334 3547574
(WEB) (FB) 
07/11/20215° WALKING IN PROGRESSLurago Marinone (CO)6-12-1808:30-09:30Muraglia Franco
347 7938888
07/11/202130ª STRACANTU' - PERCORSI ARTISTICICantù (CO)6-13-2108:00-09:00Bossi Attilio
347 6902406
(WEB) (FB) 
07/11/20214° MIVAO CHARITY RUNCamposampiero (PD)6-12-2009:00-00:00Bettin Massimo
333 8551725
(WEB) 
07/11/202138ª QUATRI PAS TA LA PRADERIAIstrago di Spilimbergo (PN)7-14-2508:00-09:00Bisaro Renato
0427 40043
07/11/20215ª MARCIA DEL CIGNOVillanterio (PV)6-12-18-2408:00-09:00Bocchiola Alessio
339 4759568
Link
07/11/202145 MARCIA DEL DINDIATAiello del Friuli (UD)7-1208:00-10:00Cepile Nicola
347 7855774
(WEB) (FB) 
07/11/202146ª MARCIA DELLE CASTAGNE - 7ª MARATONA STRABERICACastegnero [P.za Mercato] (VI)6-10-22-30-4207:30-10:00Zilio Renzo
0444 638200-340 4834515
(FB) 
07/11/202128ª CAMINADA DE SAN MARTINOLegnago Via Frattini 14 (VR)6-14-2008:00-09:00Belluzzo Claudio
0442 21350
Link
14/11/202120ª TOCC INSEMA PER LE STRADE DE PUNTIROLPontirolo Nuovo [Parco Comunale, Via G. Verdi] (BG)5-9-14-2007:30-09:00Dendena/Redaelli
338 2709101-333 3557533
14/11/202134ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTOCremona [Ex Colonie Padane - Via del Sale, 60] (CR)6-10-16-2207:30-09:00Busetti Sandro
339 5415038- 0372 39175
(WEB) 
14/11/202121ª MARCIA SULL'ALPE E SUL SAN GENESIOCastello Brianza (LC)4-8-16-22-3007:30-09:30Cattaneo Andrea/Formenti Francesco
333 8274086-335 8299553
Link
14/11/20216ª MARCIA OLTREADDACorte Palasio (LO)7-14-2107:45-08:00Furiosi Silvio
336 7154896
Link
14/11/202139ª CJAMINADE PAI CUEIPinzano al Tagliamento (PN)6-12-2209:00-10:00Fabris Giobatta
0432 950342-338 6905304
Link
14/11/202144ª ADASI IN T'LA FUMARAValera (PR)5-1208:30-09:00Carboni Claudio
333 1406578
Link
14/11/202147 CAMMINATA DI SAN MARTINOCimbro (VA)6-10-1808:30-09:30Berrini Ermanno
0331 946522
14/11/202149ª LA BROSEMADADueville [Ex Lanerossi Via B.Fracasso] (VI)6-12-18-2407:30-09:30Cindrellini Walter
328 9545131
Link
14/11/2021MARCIA DEI COMMISSARISALIZZOLE (VR)6 - 1208:00-09:00Isoli Marcellino
392 252 5627
(WEB) 
21/11/2021MADDALENA URBAN TRAILBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)908:00-08:00Michele Mombelli
338 3667547-320 6337428
(WEB) (FB) 
21/11/202148ª QUATTRO PONTI SUL LAMBROLambrugo (CO)6-12-2108:00-09:00Gerosa Alberto
338 1946374
Link
21/11/202147ª MARCIA DEL TORRONECremona [Centro Sportivo Stradivari] (CR)7-10-15-1908:00-09:00Gagliardi Francesco
348 7308081
(WEB) (FB) 
21/11/202138ª MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNOCodogno (LO)6-10-15-21-3007:30-08:30Benuzzi Carlo
335 7120048
Link
21/11/202134ª MARCIA DI SANT' ANDREAAnguillara Veneta (PD)6-12-2008:00-09:00Poletto Mario
049 5387146
(WEB) (FB) 
21/11/202127ª CAMMINATA P.A. SALSOMAGGIORE - 34ª STAFFETTA DI SANTA LUCIASalsomaggiore Terme (PR)708:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
21/11/202141ª MARCIA TRA I DINTORNIBadia Polesine [P.za Marconi] (RO)6-11-2108:00-08:30Masatti Carlo
338 3120089
(FB) 
21/11/20219ª CORSE PIGNOTEArtegna (UD)5-10-1808:00-10:00De Monte Luca
339 5816042
(FB) 
21/11/2021GORLONGA 2021Gorla Minore (VA)6-13-2008:30-09:30Cerana Corrado
3482601313
(FB) 
21/11/202143ª MARCIA PER LE PRATERIEPoianella di Bressanvido [Palestra Com. Via Marosticana 1] (VI)4-7-13-2107:00-09:30Valente Francesco
335 7588332
Link
27/11/2021NOVEMBER PORC HOT FEETRoccabianca (PR) (PR)6-1114:30-00:00Ghidini Rocco
348 7785498
28/11/2021CORRI PER TELETHON - CORRI PER TELETHON FAMILYBergamo [Via Leonardo da Vinci, 9] (BG)6-12-1807:30-09:00Carozzi Angelo
035 531326-393 7003445
(WEB) (FB) 
28/11/202120ª CAMMINATA INSIEME VERSO IL CENTRAFRICAMozzate (CO)6-12-1808:30-09:30Foglia Fabio
333 5964387
28/11/20217ª MARA TALEAAlbese con Cassano (CO)6-14-2408:00-09:00Zanfrini Silvano
335 7796841
(WEB) 
28/11/202115° GIR ANTURNE A GATULI'Gattolino di Bagnolo Cremasco [zona Industriale di Chieve] (CR)8-11-1807:30-08:30Barbati Luigi
338 7345312
28/11/20214ª CORSA DI SAN MARTINOVeduggio con Colzano (MB)7-14-2108:00-09:30Spinelli Ermano
328 1846243
28/11/202114° TROFEO UGO GUAZZELLIRiozzo di Cerro al Lambro (MI)7-15-1808:00-08:30Lunghi Emiliano
366 3747347
Link
28/11/202131ª MARCIA AVISVillanova sull'Arda (PC)4-8-14-2008:00-09:00Maffini Dario
327 47740677
28/11/202142ª MARCIA INTERNAZIONALE PER LE COLLINE DI FAGAGNAFagagna (UD)4-7-12-21-3008:00-09:30MICHELUTTI STEFANO
3387255167
(WEB) 
28/11/202112ª MARCIA DEL PALLADIOQuinto Vicentino [Palasport Via degli Eroi 17] (VI)6-7-13-2007:30-09:30Miazzolo Andrea
349 6183451
(WEB) (FB) 
28/11/202144ª CAMINADA PAR LE SETTE RIVEVillafontana di Bovolone Via della Pace 34 - Centro Sportivo la Fontana (VR)6-10-1608:30-09:00Lovato Maria Rosa
320 9385408
04/12/202122ª STAFFETTA 24X1 ORA TELETHONudine (UD)15:00-15:00Gaiotto Valerio
335 6043112
(WEB) (FB) 
05/12/2021BABBO NATALE DI CORSARovellasca (CO)6-14-2008:00-09:30Vanzulli Renato
393 9390369
Link
05/12/20214ª STRAOMBRIANO RUNCrema [Oratorio Ombriano] (CR)8-15-2108:00-09:00Margheritti Fulvio
331 6230877
05/12/202120ª WALKING TOGETHERSomaglia (LO)7-14-2108:00-08:30Ferrari Gabriele
339 2518231
Link
05/12/202110ª I SETTE CAMPANILIVilla Raverio di Besana Brianza (MB)6-13-1808:00-09:30Rullo Enzo
333 6184066-339 6063392
Link
05/12/202132ª GIPIGIATAGorgonzola (MI)6-11-15-2107:30-09:00Gargantini Pierangelo
329 7899923
05/12/202130° MARCIA DELLA PREMIAZIONEVillazzano (TN)5-1009:00-10:30Feller Michele
347 0023392
Link
05/12/202142ª CAMMINATA LUNGO IL FIUME ZEROZero Branco (TV)5-13-2209:00-00:00Doro Luciano
348 7160116
Link
05/12/202119ª CJAMINADE DI S. LUSSIEGemona del Friuli (UD)7-14-2008:30-10:00Mardero Sergio
348 5498035
(WEB) (FB) 
05/12/202144ª MARCIA DEI 4 MULINIBolzano Vicentino [Centro Patronato Via C.Battisti 8] (VI)6-10-2007:30-09:00Spagnolo Pietro
339 2714993
05/12/202124ª MARCIA DEI TRI CAPITEIPalesella di Cerea (VR)6-12-1908:00-08:30Beccaletto Giancarlo
340 3710479
Link
06/12/202130ª CAMMINATA CASTIONESECastione Marchesi (PR)7-10-1508:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
Link
08/12/202117ª CAMMINANDO INSIEME CON LA CROCE BIANCABergamo [Via Sicardi 4] (BG)8-13-2107:30-09:00Frigeni Maurizio
366.2621286
(WEB) (FB) 
08/12/202151ª MAGNUS CURSUS POMICremella (LC)6-12-1808:00-09:00Pirovano Erminio
334 1711705
Link
08/12/20215ª MARCIA DEI BABBI NATALESan Martino dall'Argine (MN)3-7-1108:30-09:00Maragni Simone
339 6275166
Link
08/12/20219° CORRI CON BABBO NATALEPadova (PD)2-5-1010:00-11:00Caregnato Carla
335 5318026
(WEB) 
08/12/20217ª PORTONS DI NADALToppo di Travesio (PN)6-12-1609:00-10:00Fioretto Vanessa
338 88936710
Link
08/12/202116ª CAMINADA DELL'IMMACOLATALendinara [Via L.Canozio Centro Commerciale Base] (RO)6-14-1908:00-08:30Marangoni Loreno
377 5365841
08/12/202125ª FIACCOLATA PER LA STELLAMiranda (Terni) (TR)1016:30-00:00Luca Moriconi
339 8516473
(WEB) (FB) (IN) 
08/12/202130ª DICEMBRINA CERVIGNANESECervignano (UD)6-12-2108:00-10:00Ancona Armando
3396902095
(FB) 
08/12/202141° ULTIMO PASSO D'AUTUNNO - 12ª MARATONA DEI COLLI BERICIOrgiano [Scuola Media G.Piovene Via D.Alighieri] (VI)3-5-15-30-4207:00-09:00Ferraro Anna
328 7525431
Link
08/12/202143ª MARCIA DEL GIOCATTOLOVerona P.za Brà (VR)5-1009:00-09:30Gobbi Gianni
340 4735425
Link
12/12/202135ª CAMMINATA PER GLI AMICI SCOMPARSIPalazzo Pignano (CR)6-11-1507:30-09:15Pavesi Isaia
339 1138087
12/12/20213ª BABBO-RUNCasalpusterlengo (LOD)4-808:30-08:30
339 1061409
Link
12/12/20213ª LA CORSA DEI BABBI NATALEPiubega (MN)5-1008:30-09:00Breganze Jacopo
366 1956103
12/12/20211ª MARCIA DI SANTA LUCIAPORDENONE (PN)6-12-1808:30-09:30Da Riol Maurizio
347 7228142
Link
12/12/202145ª MARCIALONGA MIGA TANTCasaltone (PR)8-1208:30-09:00Pesci Ercole
340 2524200
Link
12/12/2021MARCIA IN ROSAGonars (UD)3-7-1509:00-10:00Prez Ivan
340 5451443
(FB) 
12/12/202114ª PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI MARSANMarsan di Marostica [Imp. Sport. Via Vivian] (VI)4-7-13-2107:30-09:30Gasparotto Mario
0424 780873-328 0127237
12/12/202133ª MARCIA DEL MANDORLATOCologna Veneta Via Chioggiano (VR)6-10-1808:30-09:00Pegoraro Alessandro
3474912842
Link
13/12/202150ª A PEE IN BRUGHEABusto Arsizio (VA)5-11-2008:30-09:30Apolonio Antonio
0331 683418-333 5307803
(WEB) (FB) (IN) 
19/12/202115ª CAMMINATA "BERGAMO HA UN CUORE GRANDE" PER LA SOLIDARIETA'Bergamo [ex Ospedale Neuropscichiatrico, Borgo Palazzo 130] (BG)4-10-1707:30-08:30Teani/Danesi
035 531326-393 7003445
(WEB) (FB) (IN) 
19/12/20217ª CAMMINATA CON BABBO NATALELimido Comasco (CO)6-12-1808:30-09:30Bianchi Luca
335 5848764
(WEB) (FB) 
19/12/202116° TROFEO MAGIK LAKE COMOComo (CO)6-12-2108:00-09:00Colantonio Giuseppe
339 8045539
19/12/2021CAMMINATA DI NATALE PER SOLIDARIETA'Trezzo sull'Adda (MI)8-14-2007:30-09:00Vittori Daniele
351 8650172
Link
19/12/202122ª CORSA PODISTICA ANSPI SAN MICHELE SUI COLLI DEL GARDAOratorio S. Michele Monzambano (MN)7-11-1708:30-09:00Baroni Pietro
339 4722571
Link
19/12/20212° CAMMINATA DEI BABBI NATALECAMAZZOLE DI CARMIGNANO DI BRENTA (PD)516:00-00:00Pigato Gianni
366 7757975
19/12/202110ª MARCIA DI BABBO NATALESpilimbergo (PN)6-12-1809:00-10:30Maragno Thomas
349 5475869
Link
19/12/202143ª MARATONINA DI SAN SILVESTROCUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)5 - 12 - 21 - 3008:30-00:00Giacomelli Angelo/Franceschi Ilario
339 2523913
19/12/20212ª IT’S CRHISTMAS RUN LIKE HELLTorviscosa (UD)6-12-1809:00-10:30Turco Roberto
371 3503781-347 3213817
(FB) 
19/12/20214ª MARCIA DI NATALEPojana Maggiore [Opere Parrocchiali Via Roma 4/6] (VI)6-12-1807:30-09:30Faedo Luca
333 2726775
(WEB) (FB) 
19/12/20219ª MARCIA DELLE RISORGIVE DEL BOSCO DI NOVOLEDONovoledo [Imp. Sport. Novoledo] (VI)5-8-1207:30-10:00Coltro Gian Emilio
340 3440139-349 9032315
Link
24/12/202111ª FIACCOLATA DI NATALEComo (CO)1015:00-15:30Colantonio Giuseppe
339 8045539
(WEB) (FB) 
26/12/202131ª MARCIA DI FINE ANNONovedrate (CO)6-14-2008:00-09:00Coppolino Mattia Angelo
348 4410645
Link
26/12/202131ª MARCIA DEL RADICCHIO ROSSO DI ASIGLIANOAsigliano Veneto [Municipio Via IV Novembre 3] (VI)6-12-2007:30-09:00Morin Rosalino
331 3257749
Link
26/12/202132ª TROVIAMOCI IN AMICIZIA - 14° TROFEO CLAUDIO FERRARICanove di Legnago Via Pisa Campo Sportivo (VR)7-12-1908:30-09:00Vitali Antonio
346 2341631